फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IIT Guwahati: निर्माणाधीन मेघालय विधानसभा में गुंबद गिरने की जांच करेगी आईआईटी गुवाहाटी की टीम

Sat, 28 May 2022 05:39 PM IST
सुभाष कुमार एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला

सार

साल 2001 में पुरानी विधानसभा के आग लगने से नष्ट हो जाने के बाद नई विधानसभा को बनाने कार्य शुरू हुआ था। 
विज्ञापन
IIT Guwahati - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेघालय में निर्माणाधीन विधानसभा भवन की एक स्टील के गुंबद के गिरने की घटना की जांच आईआईटी गुवाहाटी की ओर से की जाएगी। मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड के संगमा ने शनिवार को इस बात की जानकारी दी। बता दें कि रविवार को विधानसभा की 70 टन के गुंबद गिरने की घटना हुई थी। इसके बाद विधानसभा की उच्चाधिकार प्राप्त समिति ने मामले की जांच किसी तीसरे पक्ष के संस्थान से कराने का फैसला किया है।  

विज्ञापन


मामले का पूर्ण विश्लेषण किया जाएगा
मुख्यमंत्री संगमा ने शुक्रवार को इस जानकारी दी कि आईआईटी-गुवाहाटी की टीम आएगी और घटनास्थल का निरीक्षण करेगी। इस मामले का पूर्ण विश्लेषण किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने बताया कि मामले की जांच पूरी तरह से स्वंतंत्र होगी। इसमें ठेकेदार, हितधारकों और राज्य सरकार का कोई भी दखल नहीं होगा। 

जांच रिपोर्ट का इंतजार करें
मुख्यमंत्री ने बताया कि विधानसभा भवन का निर्माण एक उच्च तकनीकी परियोजना है। इस तरह की परियोजना इससे पहले कभी नहीं चलाई गई है। इसलिए घटना की पूरी जानकारी के लिए जांच रिपोर्ट का इंतजार करने का इंतजार करें। अभी किसी को दोष देना जल्दबाजी होगी, जांच रिपोर्ट आने के बाद इसपर फैसला किया जाएगा। 
विज्ञापन


इस साल पूरा होने वाला था कार्य
साल 2001 में पुरानी विधानसभा के आग लगने से नष्ट हो जाने के बाद नई विधानसभा को बनाने कार्य शुरू हुआ था। इस भवन का निर्माण उत्तर प्रदेश की कंपनी यूपीएनआरआरएन लिमिटेड के द्वारा किया जा रहा है। वर्तमान में राज्य की विधानसभा कला और संस्कृति विभाग के एक सभागार में आयोजित होती है। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें