IIMC: भारतीय जन संचार संस्थान (IIMC) आगामी शैक्षणिक सत्र से मास कम्युनिकेशन और पत्रकारिता में पीएचडी (PhD) कार्यक्रम शुरू करने जा रहा है। कुलपति अनुपमा भटनागर ने बताया, "हमने पीएचडी कार्यक्रम के लिए नियम अधिसूचित कर दिए हैं और हमारा इरादा इसे अगले शैक्षणिक सत्र से शुरू करने का है। यह हमारे लिए एक बड़ी जिम्मेदारी है और हम इसके लिए पूरी तरह तैयार हैं।"
संस्थान के कुलसचिव निमिष रुस्तगी ने कहा, "आईआईएमसी मीडिया, पत्रकारिता और संचार के क्षेत्र में अनुसंधान का अग्रणी केंद्र बनना चाहता है। इस क्षेत्र में वैज्ञानिक अध्ययन को बढ़ावा देने की जरूरत है और हम इस दिशा में अपनी भूमिका निभाने को उत्सुक और प्रसन्न हैं।"
उन्होंने यह भी बताया कि प्रवेश प्रक्रिया से जुड़ी सभी जानकारियां जल्द ही साझा की जाएंगी।
साल 1965 में स्थापित आईआईएमसी ने समय के साथ अपने शैक्षणिक कार्यक्रमों का विस्तार किया है और अब यह तेजी से बढ़ रहे मीडिया और संचार उद्योग की कुशल मानव संसाधन जरूरतों को पूरा करने के लिए विभिन्न विशेषीकृत पाठ्यक्रम संचालित करता है।