इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय (IGNOU) ने हमारे देश में कोरोना वायरस के संक्रमण के बढ़ते मामलों के कारण जून टर्म एंड एग्जामिनेशन (TEE) 2020 के लिए आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि बढ़ा दी है। कोरोनावायरस के बढ़ते मामलों ने पिछले तीन हफ्तों में बहुत सारी परीक्षा प्रक्रियाओं को रोक दिया है।
इग्नू ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर एक नोटिस जारी किया, जिसमें कहा गया था कि जून टीईई 2020 के लिए आवेदन फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि 30 अप्रैल, 2020 तक बढ़ा दी गई है। इससे पहले, आवेदन पत्र जमा करने की अंतिम तिथि 31 मार्च, 2020 थी।
इग्नू द्वारा जारी नोटिस में लिखा गया है कि जून के आखिरी तारीख के साथ सक्षम प्राधिकारी की मंजूरी के साथ, पूरे देश में महामारी और पूर्ण लॉकडाउन को ध्यान में रखते हुए, बिना किसी लेट फी के अंतिम परीक्षा के फार्म को भरे जाने समय 30 APRIL, 2020 तक बढ़ाया गया है।
इग्नू द्वारा जारी नोटिस के अनुसार, 30 अप्रैल, 2020 के बाद आवेदन पत्र जमा करने वाले छात्रों को विलंब शुल्क का भुगतान करना होगा। 1000 रुपये आवेदन शुल्क 20 मई, 2020 तक विलंब शुल्क के साथ जमा आवेदन पत्र कर सकेंगे।
उम्मीदवारों को ध्यान दें कि जून TEE 2020 के लिए परीक्षा केंद्र पहले आओ पहले पाओ के आधार पर आवंटित किया जाएगा। राष्ट्र में कोरोनवायरस के कारण अधिकांश विश्वविद्यालयों की परीक्षाएं और कक्षाएं स्थगित की जा रही हैं। 31 मार्च, 2020 तक बहुत सारे शैक्षणिक संस्थान लॉकडाउन पर हैं।