एक दिन के लिए डीसी अभियान
उनकी शैक्षणिक उत्कृष्टता के पुरस्कार के रूप में, उन्हें जिले के नए 'एक दिन के लिए डीसी' अभियान के तहत एक दिन के लिए डिप्टी कमिश्नर (डीसी) के रूप में कार्य करने का अवसर दिया गया।
शुक्रवार की सुबह डिप्टी कमिश्नर अपूर्व देवगन और डीसी ऑफिस के कर्मचारियों द्वारा गर्मजोशी से स्वागत किए जाने के बाद अन्वी को विभिन्न प्रशासनिक कार्यों और जिम्मेदारियों से परिचित कराया गया। इस खास दिन पर उनके पिता विक्रम सिंह ठाकुर और दादा भी उनके साथ थे।
डीसी के रूप में उनका पहला काम भूकंप मॉक ड्रिल का निरीक्षण करना था, जहां उन्होंने अधिकारियों से बातचीत की और आपदा प्रबंधन की तैयारियों की समीक्षा की। बाद में, उन्होंने डीसी कार्यालय की विभिन्न शाखाओं का दौरा किया और उनकी भूमिकाओं और कार्यों को समझा।
उन्होंने एक जन शिकायत सत्र में भी भाग लिया, जहाँ उन्होंने शिकायतों को सुना और संबंधित विभागों को उनका समाधान करने के निर्देश दिए। इसे अपने जीवन का सबसे यादगार दिन बताते हुए, अन्वी ने जिला प्रशासन का आभार व्यक्त किया और कहा कि इस अनुभव ने उन्हें शासन और नेतृत्व के बारे में एक नया दृष्टिकोण दिया।
उन्होंने कहा, ''आज मुझे डिप्टी कमिश्नर के काम, उनकी जिम्मेदारियों और प्रशासनिक प्रक्रिया को करीब से जानने का मौका मिला।''
डिप्टी कमिश्नर अपूर्वा देवगन ने कहा कि 'डीसी फॉर ए डे' पहल मंडी प्रशासन द्वारा छात्रों को प्रेरित करने और उनमें नेतृत्व कौशल, आत्मविश्वास और सामाजिक जिम्मेदारी विकसित करने के निरंतर प्रयासों का हिस्सा है।