फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

AIIMS Paper Leak Case: एम्स नॉरसेट का पेपर हुआ था लीक, सीबीआई ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

Fri, 16 Jun 2023 09:09 PM IST
सौरभ पांडेय एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला

सार

AIIMS Paper Leak: एम्स, दिल्ली द्वारा 03 जून को आयोजित एक नर्सिंग अधिकारी भर्ती परीक्षा के कथित पेपर लीक होने का मामला सामने आया था। इस मामले में सीबीआई ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
CBI - फोटो : Agency (File Photo)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

AIIMS Paper Leak: एम्स, दिल्ली द्वारा 03 जून को आयोजित एक नर्सिंग अधिकारी भर्ती परीक्षा के कथित पेपर लीक होने का मामला सामने आया था। इस मामले में सीबीआई ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। सीबीआई की तरफ से दी गई जानकारी के मुताबिक तलाशी अभियान जारी है, अभी और आरोपियों को पकड़ा जा सकता है।

विज्ञापन

सीबीआई ने मोहाली स्थित ज्ञान ज्योति इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी के खिलाफ NORCET-4 परीक्षा के पेपर लीक होने के मामले में मामला दर्ज किया था। 09 जून को प्राथमिकी दर्ज करने के बाद, एजेंसी ने हरियाणा, चंडीगढ़, मोहाली और दिल्ली सहित पांच स्थानों पर आरोपी के परिसरों और मोहाली में एक परीक्षा केंद्र पर तलाशी ली।

सीबीआई प्रवक्ता ने शुक्रवार को बताया कि पहचान किए गए उम्मीदवारों के सीपीयू, विभिन्न मोबाइल फोन और संदिग्ध टीएफटी बरामद किए गए हैं। 03 जून को आयोजित परीक्षा भारत के सभी एम्स और दिल्ली के कुछ अन्य सरकारी अस्पतालों के लिए 3,055 नर्सिंग अधिकारियों की भर्ती के लिए थी।

उन्होंने कहा कि परीक्षा के दिन सोशल मीडिया पर प्रश्नपत्रों के स्क्रीनशॉट की भरमार थी, जिससे पेपर लीक होने की अटकलों को बल मिला। सीबीआई की प्राथमिकी में कहा गया है, "एक उम्मीदवार के कंसोल का स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है और प्राप्त सभी स्क्रीनशॉट की जांच की गई है।"
विज्ञापन

अधिकारियों ने कहा कि स्क्रीनशॉट के विश्लेषण से पता चला है कि कैंडिडेट कंसोल रितु नाम की एक कैंडिडेट को संदर्भित करता है, जिसे ज्ञान ज्योति इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी में परीक्षा केंद्र आवंटित किया गया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें