फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi News : 10 से ज्यादा बाजारों में सीलिंग के नोटिस, लाजपत नगर में दो दुकानें सील

Sat, 04 Feb 2023 06:32 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
mcd - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

एमसीडी ने दस से अधिक बाजारों में दुकानदारों को सीलिंग के नोटिस भेजे हैं। साथ ही, विभिन्न तारीखों पर स्थानीय निगम उपायुक्त के सामने दुकान के मालिकों को पेश होने के लिए कहा है। वहीं, शुक्रवार को निगम के जन स्वास्थ्य विभाग की टीम ने लाजपत नगर-दो में दो दुकानों को सील कर दिया। लंबे समय से जिन दुकानदारों ने कनवर्जन शुल्क नहीं भरा है या अवैध तरीके से व्यवसाय चलाया जा रहा है, उन्हें नोटिस भेजे गए हैं।

विज्ञापन


निगम के वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि सदर बाजार, करोलबाग, चांदनी चौक, कमला नगर व ग्रेटर कैलाश जैसे बाजारों में दुकानदारों को सीलिंग के नोटिस भेजे गए हैं। सुप्रीम कोर्ट की मॉनिटरिंग कमेटी के निर्देश का पालन करते हुए उन सभी दुकान मालिकों को नोटिस भेजे गए हैं, जिन्होंने लंबे समय से कनवर्जन शुल्क नहीं भरा है। वहीं, लाजपत नगर में दो दुकानों को सील किया गया है, यहां रिहायशी मकान के अंदर बिना लाइसेंस के भोजनालय चलाया जा रहा था। स्थानीय लोगों से ही इसकी शिकायत मिलने पर जन स्वास्थ्य विभाग की टीम ने शुक्रवार सुबह कार्रवाई की।

सदर बाजार के व्यापारी कर रहे विरोध
एमसीडी का चुनाव होने के बाद से निगम ने दुकानों को नोटिस भेजने की प्रक्रिया तेज कर दी है। सबसे पहले सदर बाजार में सीलिंग की कार्रवाई की गई थी। यहां के दुकानदार इसका विरोध कर रहे हैं। दुकानदारों का कहना है कि उन्हें मास्टर प्लान में कनर्जन शुल्क से राहत मिली हुई है। फिर भी एमसीडी नोटिस भेज रही है, जबकि एमसीडी ने साफ किया है कि पुरानी दिल्ली में अधिकतर रिहायशी मकानों के अंदर अवैध रूप से व्यावसायिक गतिविधियां चलाई जा रही हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें