फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाहन चोरी गिरोह का भंडाफोड़: दिल्ली पुलिस ने सरगना जुम्मा खान को दबोचा, दुबई तक फैला था नेटवर्क

Thu, 22 Jan 2026 07:27 AM IST
राहुल तिवारी अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली

सार

दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने महंगे वाहन चोरी करने वाले अंतरराष्ट्रीय गिरोह का खुलासा किया। मणिपुर के थोबल से सरगना जुम्मा खान गिरफ्तार हुआ। गिरोह उत्तर पूर्वी राज्यों और दुबई तक सक्रिय था। आरोपी फर्जी रजिस्ट्रेशन कर वाहन बेचता था।
विज्ञापन
सांकेतिक  - फोटो : सांकेतिक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने महंगे वाहन को चुराने वाले एक अंतरराष्ट्रीय गिरोह का भंडाफोड़ किया है। टीम ने मणिपुर के थोबल में इस गैंग के मुख्य सरगना जुम्मा खान को गिरफ्तार किया। 

विज्ञापन


यह गिरोह उत्तर-पूर्वी राज्यों और दुबई तक फैला था। आरोपी पहले से कई मामलों में भगोड़ा और घोषित अपराधी भी है। वह उत्तर-पूर्वी क्षेत्र के आरटीओ में फर्जी रजिस्ट्रेशन करवाता है और वाहनों को खरीदारों को मुनाफे पर बेच देता है। मामले में आगे की जांच जारी है।
 
पुलिस उपायुक्त संजीव कुमार यादव ने बताया कि टीम ने सीसीटीवी फुटेज, तकनीकी निगरानी और स्थानीय खुफिया जानकारी की मदद ली। पूछताछ में आरोपी जुम्मा खान ने कबूल किया कि वह अब तक एक हजार से ज्यादा चोरी के वाहनों को बेंच चुका है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि गिरोह दिल्ली-एनसीआर से चोरी हुई हाई-एंड कारों को फर्जी कागजात के जरिये उत्तर-पूर्व और सीमावर्ती इलाकों में बेचता था। 
विज्ञापन


यह गैंग चोरी की गई एक लग्जरी कार को मात्र पांच से छह लाख रुपये में आगे बेच देता था। इस पूरे नेटवर्क को सरिक उर्फ साटा और उसका भतीजा आमिर पाशा चला रहे थे, जबकि आमिर दुबई से ऑपरेशन संभाल रहा था।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें