उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर एंटीलिया के बाहर एसयूवी कार में विस्फोटक मिलने के तार तिहाड़ जेल से जुड़ने के बाद जेल प्रशासन भी हरकत में आ गया है। जेल से कैदियों के मोबाइल फोन के नेटवर्क को काटने के लिए तिहाड़ प्रशासन ने पहल शुरू कर दी है। बहुत जल्द ही तिहाड़ में तीन-चार टावर लगाए जाएंगे जिससे कैदी जेल में मोबाइल फोन ले जाने के बाद भी उसका इस्तेमाल नहीं कर पाएंगे।
जेल महानिदेशक संदीप गोयल ने बताया कि मंडोली जेल में एक टावर लगाया गया है जो फिलहाल पूरे जेल को कवर नहीं कर पाता है। इसके लिए एक और टावर लगाने की मंजूरी मिल गई है। उनका कहना है कि उसके बाद तिहाड़ जेल में टावर लगाए जाएंगे। इसकी प्रक्रिया जल्द ही शुरू की जाएगी। उनका कहना है कि तिहाड़ जेल में तीन चार टावर लगाए जाएंगे।
जेल अधिकारियों का कहना है कि जेल में मोबाइल फोन चलाए जाने की शिकायत आने पर कार्रवाई की जाती है। कैदियों से फोन भी जब्त किए जाते हैं। अधिकारियों का कहना है कि कैदी जूते में छुपाकर या फिर मिलने आए रिश्तेदारों के जरिये मोबाइल फोन जेल में लाते हैं। बाहर से भी जेल परिसर में मोबाइल फोन फेंके जाते हैं। जेल अधिकारी अभियान चलाकर मोबाइल फोन जब्त करते रहते हैं।