फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छोटे भाई को पीट-पीटकर मार डाला, हत्या के बाद 12 घंटे तक शव के पास बैठा रहा आरोपी

Mon, 04 Nov 2019 09:17 AM IST
शाहरुख खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन
राजधानी दिल्ली के ख्याला इलाके में झगड़े के दौरान एक युवक ने अपने भाई की पीट-पीटकर हत्या कर दी। वारदात के बाद आरोपी करीब 12 घंटे तक कमरे में शव के पास बैठा रहा। 
विज्ञापन


वारदात का खुलासा होने पर आरोपी ने भागने का प्रयास किया, लेकिन मकान मालिक के बेटे ने उसे दबोचकर पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर जांच में जुटी है।

पुलिस के अनुसार, मृतक की शिनाख्त दीपक (24) के रूप में हुई है। मूलरूप से एटा के कलानी गांव निवासी दीपक अपने सगे भाई रवि (25) के साथ ख्याला के रघुवीर नगर में किराये पर रहता था। दोनों कपड़ों का काम करते थे।
विज्ञापन


 1 नवंबर की शाम पुलिस को सूचना मिली कि एक युवक ने अपने भाई की हत्या कर दी है और आरोपी को लोगों ने पकड़ रखा है। मौके पर पहुंची पुलिस ने कमरे से दीपक का शव बरामद कर लिया। उसके मुंह और गर्दन से खून निकल रहा था और शरीर पर चोट के निशान थे। 
विज्ञापन

मकान मालिक यादराम के बेटे राजेश ने पुलिस को बताया कि दोनों उसकी पड़ोसन सरला देवी के जेठ के बेटे हैं। सरला देवी ने एक माह पहले ही दोनों को उसके घर का कमरा किराये पर दिलवाया था। 

कुछ दिनों से दोनों भाइयों के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हो रहा था। 31 अक्तूबर की रात दोनों के बीच झगड़ा हो रहा था। इस दौरान यादराम की पत्नी ने उन्हें डांटा और मकान खाली कर देने की बात कही। उसके बाद दोनों भाई कमरे में चले गए। 

अगले दिन दोनों कमरे से बाहर नहीं निकले। शाम को शक होने पर राजेश ने उनके कमरे का दरवाजा खटखटाया। रवि दरवाजा खोलकर वहां से भागने लगा। उसके कपड़ों पर खून लगा देख राजेश ने उसे पकड़ लिया और पुलिस को सूचना दी। 

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर रवि को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने बताया कि पारिवारिक कलह में उनके बीच विवाद हो गया था। इसी बात पर उनके बीच मारपीट हुई, जिसमें दीपक की मौत हो गई।
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें