फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

17 स्वास्थ्य केंद्रों पर सेवाएं ठप

Mon, 21 Apr 2014 07:08 PM IST
अमर उजाला, फरीदाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
स्वास्थ्य विभाग ने मरीजों के फायदे के लिए स्वास्थ्य केंद्रों में ओपीडी का समय बदल दिया है, लेकिन कर्मचारी इसके विरोध में उतर आए हैं। उन्होंने सोमवार को 17 शहरी स्वास्थ्य केंद्रों पर सेवाएं ठप रखीं। उन्होंने बीके अस्पताल स्थित एनआरएचएम के नोडल अधिकारी डॉ. अनूप के कार्यालय के सामने विरोध जताया।
विज्ञापन


कर्मचारियों ने लिखित में बदले समय में सेवाएं देने से मना कर दिया। कर्मचारियों ने कहा कि केंद्रों पर अधिकांश महिला स्टाफ है, जिनकी सिक्योरिटी के लिए पहले ही कोई इंतजाम विभाग की ओर से नहीं है। कई बार कुछ असामाजिक तत्वों का सामना स्टाफ को करना पड़ता है।

रात आठ बजे तक ओपीडी होने से स्टाफ के साथ दिक्कत हो सकती है। अगर समय पुराना नहीं किया गया, तो अनिश्चितकाल तक सेवाएं बंद रखी जाएंगी। कर्मचारियों की बात सुनने के बाद डिप्टी सिविल सर्जन डॉ. अनूप कुमार ने बताया कि यह निर्देश मुख्यालय से आए हैं। इस बारे में जो भी कुछ करना है वह आला अधिकारी ही करेंगे।
विज्ञापन


इन केंद्रों पर भटके मरीज
एहतमादपुर, भीम कॉलोनी, सारन, डबुआ कॉलोनी, मेवला महाराजपुर, शिव दुर्गा विहार, प्रतापगढ़, सेहतपुर, नंगला, हरी विहार, संजय कॉलोनी, भारत कॉलोनी, सुभाष कॉलोनी, मुजेसर, एसजीएम नगर, ओल्ड फरीदाबाद और पल्ला स्थित केंद्रों पर इलाज के लिए आने वाले मरीज परेशान रहे।
विज्ञापन


ये है ओपीडी का नया समय
स्वास्थ्य केंद्रों में ओपीडी का समय पहले सुबह आठ से दोपहर दो बजे तक था। अब इसे बदलकर दोपहर 12 बजे से लेकर रात आठ बजे तक कर दिया गया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें