फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शेल्टर होम पर महिला ने लगाए गंभीर आरोप, निजी अंगों में डालते थे नमक और मिर्च पाउडर

Wed, 30 Jan 2019 05:05 AM IST
गौरव द्विवेदी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : pexels.com
विज्ञापन

दिल्ली के छावला स्थित एक शेल्टर होम में महिला ने छेड़छाड़ और उत्पीड़न के गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला आयोग के दखल के बाद इस संबंध में छेड़छाड़ समेत अन्य धाराओं में मामला भी दर्ज कर लिया गया है। शेल्टर होम में रहने वाली 50 वर्षीय महिला ने आरोप लगाया है कि उससे पुरुष कर्मचारियों के सामने कपड़े उतरवाने के लिए कहा जाता था।

विज्ञापन


इसके अलावा उसके निजी अंगों पर कर्मचारी नमक और मिर्च भी डालते थे। यहां तक उस पर गर्म पानी भी डाला जाता था। पुलिस महिला के आरोपों की छानबीन कर रही है। दिल्ली महिला आयोग के अनुसार 23 जनवरी को छावला स्थित एक शेल्टर होम में आयोग की टीम ने दौरा किया था।

यहां 50 वर्षीय एक महिला ने मुलाकात के बाद शेल्टर होम के कर्मचारियों पर गंभीर आरोप लगाए। महिला से बातचीत के बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने छानबीन के बाद मामला दर्ज कर लिया। इधर, जांच के दौरान महिला आयोग को पता चला कि शेल्टर होम में जरूरत से ज्यादा महिलाओं को रखा गया है। इसके अलावा महिलाओं ने कर्मचारियों पर प्रताड़ित करने के आरोप लगाए। महिला आयोग ने शेल्टर होम की मान्यता रद्द करने की बात कही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें