नोएडा सेक्टर-39 कोविड अस्पताल का शुभारंभ करने के लिए आठ अगस्त को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ नोएडा आ रहे हैं। उनके आगमन के कार्यक्रम को लेकर जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग ने तैयारियां तेज कर दी हैं। हालांकि अभी उनका कार्यक्रम नहीं आया है लेकिन जिले के अफसर तैयारियों में जुटे हुए हैं और किसी भी हाल में कोई कोर कसर बाकी नहीं छोड़ रहे हैं।
उधर, भाजपा के कुछ पदाधिकारियों ने बताया है कि नोएडा में स्वास्थ्य विभाग की लचर व्यवस्था को लेकर सीएम से शिकायत की गई थी। जिससे सीएम स्वयं भी यहां आकर स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लेना चाहते हैं। चूंकि यूपी में लगातार गौतमबुद्धनगर में संक्रमित मरीजों की संख्या अधिक बढ़ रही है।
इसके अलावा पुलिस कमिश्नरी व्यवस्था को लेकर भी छह माह पूरे हो चुके हैं और इस सिस्टम को लेकर स्वयं भाजपाइयों ने ही सवाल खड़े किए थे। इसलिए कमिश्नरी व्यवस्था को भी परखा जा सकेगा। इसके अलावा विकास कार्यों की भी समीक्षा हो सकती है।