फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली बवाल: शाह के साथ बैठक खत्म, केजरीवाल बोले- एक साथ शांति के लिए करेंगे काम

Tue, 25 Feb 2020 12:43 PM IST
प्राची प्रियम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
शाह की बैठक खत्म - फोटो : ANI
विज्ञापन

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने उत्तर पूर्वी दिल्ली में हिंसा के बाद राष्ट्रीय राजधानी में हालात पर चर्चा करने के लिए मंगलवार को एक बैठक की। इस बैठक में कई महत्वपूर्ण फैसले लिए गए।

क्या हैं अहम फैसले

गृहमंत्रालय ने दिया दंगाइयों से सख्ती से निबटने का संदेश,

विज्ञापन

अमित शाह ने कहा पुलिस की कमी नहीं रहने देंगे,
गृहमंत्रालय ने दिया दंगाइयों से सख्ती से निबटने का संदेश,
सबसे ज्यादा जोर अफवाहों पर नियंत्रण करना रहेगा
पुलिस और विधायकों की कमेटी बनेगी। वो लोगों को समझाएगी। दिल्ली में इससे ज्यादा हालात खराब नहीं होने देंगे,
पर्याप्त संख्या में पुलिस बल तैनात किया जा रहा है।

गृह मंत्री की बैठक में उप राज्यपाल अनिल बैजल, मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, दिल्ली के पुलिस आयुक्त अमूल्य पटनायक, कांग्रेस नेता सुभाष चोपड़ा, भाजपा के नेता मनोज तिवारी और रामवीर बिधूड़ी शामिल हुए। केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला, खुफिया ब्यूरो के निदेशक अरविंद कुमार भी बैठक में मौजूद थे। 

विज्ञापन


बैठक से निकलने के बाद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मीडिया को बताया कि गृहमंत्री के साथ किन बिंदुओं पर चर्चा हुई। केजरीवाल ने कहा कि बैठक सकारात्मक रही। सभी लोग दिल्ली में शांति व्यवस्था कायम करने के लिए मिलकर प्रयास करेंगे ऐसा आश्वासन मिला है।

बैठक में तय हुआ है कि दलगत राजनीति से ऊपर उठकर सभी दिल्ली की समस्या को खत्म करने की कोशिश करेंगे। पहले लग रहा था कि निचले स्तर पर पुलिस के पास कमी है लेकिन गृहमंत्री ने आश्वासन दिया है कि उससे निपटने की कोशिश होगी।

शांति व्यवस्था कायम करने की हर कोशिश की जाएगी। उन्होंने ये भी कहा कि सभी चाहते हैं कि हिंसा की घटनाओं पर  लगाम लगे। उन्होंने ये भी बताया कि कई पुलिसवाले घायल हैं जिनका इलाज चल रहा है।

दिल्ली में आज फिर बवाल

मंगलवार सुबह से ही दिल्ली के ब्रह्मपुरी, मौजपुर, कबीरनगर और करावल नगर समेत कई इलाकों में बवाल के बाद सुदामापुरी में भी पथराव शुरू हो रहे हैं। हालात काफी बुरे हो गए हैं। गलियों में अफरा-तफरी का माहौल है। वहीं मौजपुर में फायरिंग की कुछ घटनाएं भी सामने आ रही हैं।

विज्ञापन


मौजपुर में 6 लोगों को गोली लगने की सूचना है। इस दौरान एक महिला भी गंभीर रूप से घायल हो गई है। हालांकि इस घटना की पुलिस अधिकारिक रूप से पुष्टि नहीं कर रही है। वहीं गोकुलपुरी में सुरक्षा व्यवस्था चौकस कर दी गई है। भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिए गए हैं।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें