फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: पुलिस आयुक्त के नाम और फोटो का इस्तेमाल कर वकील को धमकी, व्हाट्सएप डीपी पर लगा रखी थी तस्वीर

Sun, 29 May 2022 08:33 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

दिल्ली पुलिस आयुक्त के नाम और फोटो का इस्तेमाल कर वकील को धमकी देने का मामला सामने आया है। वकील की शिकायत पर दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल की आईएफएसओ यूनिट ने मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
दिल्ली पुलिस कमिश्नर राकेश अस्थाना - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली पुलिस आयुक्त राकेश अस्था के नाम और उनकी फोटो के गलत इस्तेमाल का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। दिल्ली में वकालत करने वाले एक वकील के मोबाइल नंबर पर अज्ञात नंबर से कॉल आया। आरोपी ने वकील को धमकाते हुए उनको झूठे मुकदमे में फंसाने के अलावा उनको सोशल मीडिया पर बदनाम करने के लिए धमकाया। 
विज्ञापन


आरोपी के नंबर की जांच की तो उसने राकेश अस्थाना का फोटो अपने व्हाट्सएप डीपी पर लगाया हुआ था। यहीं नहीं ट्रू-कॉलर पर नंबर की जांच करने पर वहां भी नंबर पर पुलिस आयुक्त की फोटो ही दिख रही थी। इसके बाद पीड़ित ने मामले की शिकायत दिल्ली पुलिस से की। छानबीन के बाद दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल की आईएफएसओ यूनिट ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।

दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि 21 मई को उनको एक ईमेल के जरिये शिकायत मिली थी। शिकायतकर्ता अधिवक्ता मंजीत सिंह ने बताया कि अज्ञात शख्स उसे कॉल और व्हाट्सएप पर मैसेज कर धमका रहा है। नंबर सेव करने के बाद जब मंजीत ने उसकी व्हाट्सएप डीपी देखी तो वहां दिल्ली पुलिस आयुक्त राकेश अस्थाना की वर्दी में फोटो लगी थी। 
विज्ञापन


आरोपी लगातार उनको धमका रहा था। परेशान होकर मंजीत ने मामले की शिकायत पुलिस से की। छानबीन के बाद आईएफएसओ ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस मोबाइल नंबर के आधार पर आरोपी तक पहुंचने का प्रयास कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपी को दबोच लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें