फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi NCR News: चाकू मारकर कैशियर से 36 लाख की लूट के मामले में 6 गिरफ्तार

विज्ञापन
विज्ञापन
-जहांगीरपुरी के मुकुंदपुर फ्लाईओवर पर वारदात को दिया अंजाम
विज्ञापन

-बदमाशों के कब्जे से 10.40 लाख रुपये, स्कूटी, दो बाइक और दो कार समेत अन्य सामान बरामद
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। उत्तर-पश्चिम जिला और जहांगीरपुरी थाना पुलिस की संयुक्त टीम ने कैशियर को चाकू मारकर 36 लाख की डकैती करने के मामले में छह बदमाशों को गिरफ्तार किया है। बदमाशों के कब्जे से पुलिस ने लूटी गई स्कूटी, वारदात में इस्तेमाल दो बाइक, लूट की रकम में से करीब 10.40 लाख रुपये, एक कार, अपराध की राशि से खरीदे गए दो मोबाइल बरामद किए हैं। आरोपियों की पहचान नोएडा फेज-एक निवासी अमन, न्यू अशोक नगर निवासी मनीष उर्फ डॉन, कल्याणपुरी निवासी प्रिंस उर्फ आवारा, गाजीपुर निवासी अरशद, बवाना निवासी मोहम्मद इरफान और बेगमपुर निवासी नितेश के रूप में हुई है।
जिला पुलिस उपायुक्त भीष्म सिंह ने बताया कि 28 नवंबर की शाम 7.45 जहांगीरपुरी थाना पुलिस को लूटपाट की सूचना मिली।मौके पर शिकायकर्ता जेजे काॅलोनी शकूरपुर निवासी रोशनलाल ने बताया कि वह नरेला स्थित एक कपड़े की कंपनी में कैशियर के पद पर कार्यरत हैं। वह गांधीनगर से 36 लाख रुपये का पेमेंट लेकर मालिक लक्ष्य लांबा के पास जा रहे थे। मुकुंदपुर फ्लाईओवर के पास दो बाइक सवार चार-पांच बदमाशों ने उसे रोक लिया। इसके बाद एक आरोपी ने चाकू से उस पर तीन-चार वार किए। इसके बाद वह जान बचाने के लिए वहां से भाग गए। बदमाश उनकी स्कूटी और पैसे का बैग लेकर भाग गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस ने सीसीटीवी के जरिये बदमाशों को पकड़ लिया। जांच में पता चला कि इरफान और अरशद सगा भाई है। नितेश पर चोरी का एक, अरशद पर आर्म्स एक्ट और वाहन चोरी के मामले, अमन पर झपटमारी के एक मामले, वहीं प्रिंस पर गाजीपुर और कल्याणपुरी में हत्या के दो मामले दर्ज हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें