पीड़ित की हालत नाजुक
अस्पताल में उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। समयपुर बादली थाना पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। जांच के दौरान पुलिस को पता चला है कि लविश की एक युवती से दोस्ती थी। लड़की के भाइयों को यह बात पसंद नहीं थी। उन्होंने पहले लविश को अपनी बहन से दूर रहने के लिए कहा था।
आरोपी सीसीटीवी फुटेज में हुए कैद
लेकिन इसके बाद भी लविश लड़की के लगातार संपर्क में थी। वारदात की एक सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। इसमें आरोपी तीन लड़के उस पर चाकू से हमला करते हुए और बाद में भागते हुए दिख रहे हैं। इस फुटेज के आधार पर पुलिस ने आरोपी लड़कों की तलाश में कई टीम का गठन कर उनकी तलाश शुरू कर दी है।
बाहरी-उत्तरी जिला पुलिस उपायुक्त निधिन वालसन ने बताया कि लविश परिवार के साथ राणा पार्क, लिबासपुर में रहता है। इसके परिवार में पिता अनिल कुमार के अलावा मां, एक छोटा भाई व बहन है। पिता का एरिया मे पिज्जा शॉप है। लविश बदरपुर में एक बिल्डिर के पास नौकरी करता है। 26 अप्रैल को लविश की बहन की शादी हुई है।
मंगलवार दोपहर करीब ढाई बजे वह किसी काम से अपनी दुकान पर आया था। इस बीच तीन नाबालिग लड़के उसकी दुकान में घुस गए। आरोपियों ने उस पर चाकू से हमला कर दिया। चाकू मारते हुए आरोपी बीच सड़क पर पहुंच गए। कई चाकू मारकर आरोपी मौके से भाग गए। राहगीरों ने लविश को अस्पताल में भर्ती कराया।
लड़की के भाइयों ने दी थी पहले जान से मारने की धमकी
पुलिस उपायुक्त निधिन वालसन ने बताया कि लविश की एरिया की एक लड़की से दोस्ती थी। युवती शालीमार बाग के लिओन ब्लड सेंटर में नौकरी करती है। उसके दो छोटे भाई हैं। दोनों भाइयों को जब लविश व बहन के रिश्ते का पता चला तो बड़े भाई ने कुछ माह पूर्व लविश को बहन से दूर रहने के लिए कहा था।
लेकिन इसके बाद भी लविश का युवती से मिलना-जुलना चालू रहा। इस बात पर खफा होकर मंगलवार को लड़के नाबालिग भाई ने दोस्तों के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया। उपायुक्त ने बताया उनको शाम चार बजे युवक को चाकू मारने की सूचना मिली थी। हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर आरोपी लड़कों की तलाश की जा रही है।