उत्तर प्रदेश के हापुड़ इलाके की देवलोक कॉलोनी में रविवार सुबह बवाल मच गया जब वीएचपी कार्यकर्ताओं ने एक नव दंपत्ति के घर का घेराव कर लिया। बताया जा रहा है कि मामला गरम होते देख पुलिस को सूचित किया गया।
hapur
सूचना पर पहुंची पुलिस मौके पर पहुंची और नव दंपत्ति को कोतवाली ले जाने लगी लेकिन इस बीच भीड़ उग्र हो गई और पुलिसवलों के साथ धक्का-मुक्की पर उतर आई। बड़ी मुश्किल से पुलिस ने सख्ती करते हुए भीड़ को पीछे हटाने की कोशिश की लेकिन वहां हंगामा बढ़ता ही चला गया। स्थिति नियंत्रण से बाहर होते देख पुलिस को मजबूरन लाठी चार्ज करना पड़ा।
मामला लव जिहाद का बताया जा रहा है। कहा जा रहा है कि लड़का-लड़की बिहार का रहने वाले बताए जा रहे हैं। बताया जा रहा है लड़की के परिजनों को खबर मिली थी कि दोनों हापुड़ जिले की देव लोक कॉलोनी में रह रहे हैं।
hapur
इस पर परिजन उन्हें खौजते हुए यहां पहुंचे। लड़की के परिजनों ने मदद के लिए स्थानीय विधायक व वीएचपी कार्यकर्ताओं से सम्पर्क किया। खबर मिलने पर रविवार सुबह देव लोक कॉलोनी में पहुंचे वीएचपी कार्यकर्ताओं ने नव दंपत्ति के मकान पर पहुंचकर लव जिहाद का आरोप लगाते हुए हंगामा खड़ा कर दिया।
इसके बद नव दंपत्ति को पकड़ कर भीड़ में खीचने की कोशिश की। उनका आरोप था कि एक अन्य धर्म के युवक ने युवती को बहला-फुसलाकर उसका धर्म परिवर्तन कराया और उससे शादी कर ली।
hapur
पुलिस ने नव दंपति को छुड़ाया और कोतवाली ले गई। इसके बाद वीएचपी कार्यकर्ताओं ने विधायक विजयपाल आढ़ती और युवती के परिजनों के साथ कोतवाली पर धरना शुरू कर दिया।
वीएचपी कार्यकर्ताओं ने लड़की के परिजन और भाजपा विधायक विजयपाल आढ़ती के साथ एसपी ऑफिस के गेट पर धरना देते हुए इंस्पेक्टर के निलंबन, लड़की को उसके मां-बाप के सुपुर्द करने की मांग की है।