फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi NCR News: स्कूल गेस्ट शिक्षकों की उपस्थिति रोजाना दर्ज करें

विज्ञापन
विज्ञापन
- शिक्षा निदेशालय ने पाया कुछ स्कूलों में उपस्थिति रोजाना दर्ज नहीं की जा रही
विज्ञापन


-निदेशालय ने स्कूलों को प्रतिदिन उपस्थिति दर्ज करने के निर्देश दिए

अमर उजाला ब्यूरो

नई दिल्ली। दिल्ली के कुछ सरकारी स्कूलों में गेस्ट शिक्षकों की उपस्थिति रोजाना दर्ज नहीं की जा रही है। इससे सैलरी आवंटन और स्कूल में तैनाती की निगरानी में गड़बड़ी होती है। ऐसे में शिक्षा निदेशालय ने सख्त रवैया अपनाया है। निदेशालय ने स्कूलों को गेस्ट शिक्षकों की उपस्थिति प्रतिदिन बिना गलती के दर्ज करने के निर्देश दिए हैं।

दिल्ली के सरकारी स्कूलों में करीब 16 हजार गेस्ट शिक्षकों की तैनाती है। शिक्षा निदेशालय के अनुसार यह देखा गया कि कुछ स्कूलों की ओर से गेस्ट टीचर्स की उपस्थिति रोजाना नहीं लगाई जा रही है। इससे न केवल रिकॉर्ड एकत्र करने में दिक्कत होती है बल्कि सैलरी आवंटन और तैनाती की निगरानी में भी गड़बड़ी होती है।
विज्ञापन
विज्ञापन


निदेशालय का कहना है कि इससे सही रिकॉर्ड रखा जा सकेगा, समय पर भुगतान हो सकेगा। ऑल इंडिया गेस्ट टीचर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष शोएब राणा ने कहा कि जो स्कूल उपस्थिति रोजाना दर्ज नहीं कर रहे हैं, उन्हें प्रतिदिन उपस्थिति दर्ज करनी चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें