कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने शिक्षा विभाग के बाद पशुपालन विभाग में भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा कि इस घोटाले ने राज्य सरकार की पोल खोल दी है। उन्होंने प्रदेश सरकार के कामकाज पर सवालिया निशान लगाते हुए पूछा कि क्या मुख्यमंत्री को इसके बारे में कुछ पता है।
प्रियंका ने मंगलवार को ट्वीट कर कहा, यूपी की भाजपा सरकार में प्रदेश का सबसे बड़ा दफ्तर सचिवालय भ्रष्टाचार का अड्डा बन गया है। पशुपालन विभाग के घोटाले ने सरकार के भ्रष्ट तंत्र की कलई खोल दी है।
उन्होंने कहा कि कार्यपालिका के इर्द-गिर्द भ्रष्टाचार ही भ्रष्टाचार है। क्या मंत्रियों व मुख्यमंत्री को इसकी भनक है। यदि नहीं तो यह चौंकाने वाला है।
दरअसल रविवार को यूपी पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स ने टेंडर रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए चार लोगों को गिरफ्तार किया था, जिनमें सरकार के दो वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल हैं। सभी आरोपियों पर एक व्यक्ति से 9.72 करोड़ की धोखाधड़ी का आरोप है।