रोहिणी जेल में हत्या के आरोप में बंद एक विचाराधीन कैदी ने फांसी लगा ली। बाथरूम में गमछे की मदद से उसने फंदा बनाया था। कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, जिसकी वजह से खुदकुशी के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया। डॉक्टरों के पैनल से शव का पोस्टमार्टम करवाया जाएगा। जेल अधिकारियों का कहना है कि सुरक्षा में चूक की जांच की जाएगी।
पुलिस के अनुसार, मृतक की शिनाख्त लाल कुआं निवासी कुलदीप उर्फ विक्की (23) के रूप में हुई है। शनिवार दोपहर पुलिस को सूचना मिली थी कि रोहिणी जेल के बाथरूम में एक कैदी ने फांसी लगा ली है।
घटना की जानकारी मृतक के भाई धर्मेंद्र सिंह को दे दी गई। जांच में पता चला कि कुलदीप को पुल प्रहलादपुर पुलिस ने 31 दिसंबर को हुई एक युवक की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया था।
वह 3 जनवरी से रोहिणी जेल में बंद था। वहीं, कुलदीप के भाई धर्मेंद्र ने कहा कि उसका भाई खुदकुशी नहीं कर सकता है। उसने आरोप लगाया कि जेल प्रशासन और पुलिस ने शव देखने तक नहीं दिया।