रोहिणी जिले के विजय विहार थाना पुलिस ने ड्रग्स सप्लाई करने वाले एक विदेशी नागरिक को गिरफ्तार किया है। नाइजीरिया का रहने वाला आरोपी दिल्ली में अवैध रूप से रह रहा था। आरोपी की पहचान एमेका मार्वलस के रूप में हुई है। इसके कब्जे से पुलिस ने 20.80 ग्राम एमडी एम्फेटामाइन ड्रग बरामद की है। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर धंधे से जुड़े अन्य लोगों की पहचान करने में जुटी है।
जिला पुलिस उपायुक्त राजीव रंजन ने बताया कि ड्रग्स के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति का पालन करते हुए, रोहिणी जिले में मादक पदार्थों की अवैध बिक्री पर अंकुश लगाने के लिए निरीक्षक अजय कुमार यादव के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया था। टीम लगातार मादक पदार्थ की तस्करी में लिप्त लोगों के बारे में जानकारी हासिल कर रही थी। 19 जून को पुलिस को इलाके में एक सप्लायर के आने की जानकारी मिली।
छापेमारी टीम ने विजय विहार स्थित छठ घाट पार्क में घेराबंदी कर दी। पुलिस टीम ने वहां एक नाइजीरियाई युवक को ग्राहकों का इंतजार करते हुए देखा। पुलिस की मौजूदगी का अहसास होते ही आरोपी वहां से भागने की कोशिश की, लेकिन हरकत में आई पुलिस ने उसे दबोच लिया। तलाशी लेने पर उसके पास से 20.80 ग्राम एमडी एम्फेटामाइन ड्रग बरामद हुई। आरोपी की पहचान 31 साल के नाइजीरियाई नागरिक एमेका मार्वलस के रूप में हुई।
जांच में पता चला कि वह दिल्ली के मालवीय नगर में रहता है। उसके दस्तावेजों की जांच करने पर पता चला कि आरोपी का वीजा एक साल पहले ही समाप्त हो चुका था। वह दिल्ली में अवैध रूप से रह रहा था। आरोपी के खिलाफ विजय विहार थाने में पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया। पूछताछ में उसने पिछले चार साल से ड्रग तस्करी और सप्लाई में शामिल होने की बात कबूल की। पुलिस उससे पूछताछ कर बरामद एमडी एम्फेटामाइन ड्रग मुहैया करने वाले की जानकारी हासिल कर रही है। जांच के बाद पुलिस ने बताया कि आरोपी पर पहले से मादक द्रव्य अधिनियम के तहत एक मामला दर्ज है।