फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एलएनजेपी में भी जल्द शुरू होगा प्लाज्मा बैंक, उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा, अस्पताल में चल रही है तैयारी

Mon, 13 Jul 2020 10:28 PM IST
Mohit Mudgal अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
मनीष सिसोदिया - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

कोरोना संक्रमित मरीजों के इलाज में प्लाज्मा थेरेपी कारगर साबित हो रही है। प्लाज्मा की बढ़ती मांग को देखते हुए आईएलबीएस संस्थान के बाद अब एलएनजेपी अस्पताल में भी प्लाज्मा बैंक बनाया जा रहा है, जिसकी जल्द शुरुआत हो जाएगी।

विज्ञापन


दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने कहा कि एलएनजेपी सबसे बड़ा कोविड अस्पताल है। इसलिए यहां भी एक प्लाज्मा बैंक बनाया जा रहा है। जल्द ही वह शुरू हो जाएगा। उन्होंने कहा कि कोरोना मरीजों की इलाज में प्लाज्मा थेरेपी काफी कामयाब साबित हो रही है। आने वाले समय में और अस्पतालों में भी प्लाज्मा बैंक बनाने की योजना पर काम होगा। सिसोदिया ने कहा कि रिकवरी रेट बढ़ना और संक्रमण दर कम होना दिल्ली के लिए एक बहुत बड़ी उपलब्धि है। मरीजों को हर प्रकार की सहायता मिल सके, इसके लिए सरकार पूरी लगन के साथ काम कर रही है।

दिल्ली में कोरोना वायरस के 1246 नए मामले आए सामने, 40 लोगों की मौत 
दिल्ली में सोमवार को कोरोना वायरस के 1246 नए मामले सामने आए हैं। जबकि 40 लोगों की मौत हो गई है। सोमवार को 1344 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया है। इसी के साथ कुल संक्रमितों की संख्या 1,13, 740 हो गई है। राजधानी में अब तक 91,312 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। दिल्ली में कोरोना वायरस से अब तक 3411 लोगों की मौत हो चुकी है। राजधानी में अभी 19,017 सक्रिय मामले हैं। 
विज्ञापन


दिल्ली सरकार ने जानकारी दी कि सोमवार को राजधानी में 3860 आरटी-पीसीआर जांच और 8311 रैपिड एंटीजन जांच की गई हैं। दिल्ली में अब तक कोरोना वायरस की कुल 692845 जांच की गई हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें