दक्षिण दिल्ली के पॉश इलाके ग्रेटर कैलाश-1 में शनिवार शाम एक नामी सैलून मालिक ने अपनी कर्मचारी पर चाकू से हमला कर दिया। गंभीर हालत में 28 वर्षीय महिला को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे एम्स ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया। पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर आरोपी सैलून मालिक बलदेव (60) को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस उससे पूछताछ कर हमले के कारणों का पता लगाने का प्रयास कर रही है। वहीं, महिला के परिजनों ने बलदेव द्वारा दुष्कर्म करने के प्रयास का आरोप लगाया है। विरोध करने पर उसने पीड़िता पर चाकू से हमला कर दिया। ग्रेटर कैलाश थाना पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
पुलिस के मुताबिक पीड़िता परिवार के साथ गोविंदपुरी इलाके में रहती है। इसके परिवार में पति के अलावा अन्य सदस्य हैं। वह ग्रेटर कैलाश-1 स्थित आर-278 स्थित बलदेव के सैलून में काम करती है। शनिवार शाम के समय किसी बात पर दोनों के बीच झगड़ा हुआ। झगड़ा इतना बढ़ा कि आरोपी बलदेव आपे से बाहर हो गया। उसने दुकान में ही रखे चाकू से पीड़िता पर चाकू से ताबड़-तोड़ कई वार कर डाले। चाकू लगते ही पीड़िता अचेत हो गई। वहां मौजूद लोगों ने आरोपी को पकड़ लिया। बाद में पुलिस को सूचना दी गई।
इससे पूर्व पीड़िता को अस्पताल में भर्ती कराया गया। पीड़िता के भाई ने आरोप लगाया कि आरोपी उसकी बहन पर गलत नजर रखता था। शनिवार को उसने मौका पाकर दुष्कर्म का प्रयास किया। विरोध करने पर उसने वोरदात को अंजाम दिया। पुलिस पीड़िता का बयान लेकर सच्चाई जानने का प्रयास कर रही है।