जलस्तर घटा पर अभी भी बाढ़ का खतरा, एनडीआरएफ की टीम लौटी
- प्रशासन, पुलिस और एसडीआरएफ की टीम पानी उतरने तक रहेंगी तैनात
माई सिटी रिपोर्टर
ग्रेटर नोएडा। यमुना नदी का जलस्तर काफी कम हो गया है, लेकिन अभी भी बाढ़ का खतरा बरकरार है। हालांकि प्रशासन ने एनडीआरएफ की टीमों को हटा दिया है। वहीं प्रशासन, पुलिस और एसडीआरएफ की टीमें अभी तैनात रहेंगी। अफसरों का कहना है कि पहाड़ों पर लगातार बारिश हो रही है। फिर से यमुना के जल स्तर पर पढ़ सकता है। यमुना नदी के डूब क्षेत्र में अभी अलर्ट जारी है। उधर नोएडा के साथ-साथ जेवर और रबूपुरा क्षेत्र में भी जल स्तर कम होने से स्थिति सामान्य है।
अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व अतुल कुमार का कहना है कि अगले तीन से चार दिन भारी बारिश की चेतावनी है। अगर हथिनीकुंड बैराज से फिर बड़ी मात्रा में पानी छोड़ा गया तो यमुना का जल स्तर बढ़ जाएगा। इस कारण अभी डूब क्षेत्र में किसी को भी जाने की अनुमति नहीं है। सोमवार को भी सोशल मीडिया और अनाउंमेंट के माध्यम से लोगों को चेतावनी दी है। अपील की है कि अभी यमुना और हिंडन नदी के डूब क्षेत्र में नहीं जाए। जो लोग हिंडन के क्षेत्र में रह रहे है। उनको भी बाहर आने को बोला गया है।
सभी टीमें लगातार निगरानी रख रही हैं। बाढ़ से प्रभावित लोगों की हर संभव मदद की जा रही है। उन्होंने बताया कि अभी स्थिति सामान्य है। इस कारण एनडीआरएफ की टीम को हटा लिया गया है। हालांकि टीम को अलर्ट रहने को कहा गया है।