विद्युत निगम अफसरों के मुताबिक, 31 जनवरी को योजना का समापन हो जाएगा। ऐसे में संभावना कम है कि बड़ी संख्या में बिजली उपभोक्ता योजना का लाभ लेने के लिए पहुंच पाएंगे। कोविड-19 एकमुश्त समाधान योजना (ओटीएस) के तहत वाणिज्यिक, निजी संस्थान, औद्योगिक बिजली कनेक्शन पर ब्याज माफ किया जाना है।
30 नवंबर तक के बकाया बिल पर उपभोक्ता को 100 फीसदी सरचार्ज की छूट मिलने की बात है। उपभोक्ता को 30 नवंबर तक के मूल बकाये का 30 प्रतिशत और इसके बाद के बिल का पूरा भुगतान करने के बाद योजना का लाभ मिलना था।
योजना के तहत व्यावसायिक संस्थानों के ब्याज माफी होनी है। कम संख्या में उपभोक्ताओं ने योजना का लाभ लिया है। हालांकि, कुछ उपभोक्ताओं ने सीधे बिल जमा कराया है। उपभोक्ताओं को इस संबंध में जागरूक किया जा रहा है।- वीएन सिंह, चीफ इंजीनियर, विद्युत निगम