(अनिवार्य खबर फोटो के साथ)
-महिला सुरक्षा व महिला सशक्तीकरण पर होम्स 121 में जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन
माई सिटी रिपोर्टर
नोएडा। मिशन शक्ति-5.0 के तहत शनिवार को महिला सुरक्षा और महिला सशक्तीकरण पर होम्स-121 सोसाइटी में जागरूकता कार्यक्रम हुआ। इसमें एसीपी वर्निका सिंह ने कहा कि इस कार्यक्रम का उद्देश्य सरकार की ओर से चलाए जा रहे विशेष अभियान, हेल्पलाइन नंबरों और कार्यक्रमों की जानकारी देना है।
एसीपी वर्निका सिंह ने बताया कि यदि किसी महिला को आपात स्थिति में मदद की जरूरत हो तो हेल्पलाइन नंबर-1090, 181, 112 डायल करना चाहिए। इससे तुरंत मदद होती है। एसीपी ने मिशन शक्ति योजना के तहत मिलने वाली सहायता और महिला सुरक्षा से जुड़े अधिकारों के बारे में भी बताया। इसके साथ ही थाने व पुलिस से सीधे संपर्क के सरल माध्यम भी बताए। इसके साथ ही साइबर सुरक्षा से बचाव की भी जानकारी दी।
एसीपी ने बताया कि इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य सरकार की ओर से चलाए जा रहे विशेष अभियान, हेल्पलाइन नंबरों और कार्यक्रमों की जानकारी आपको देना है। यदि आपको हमारी जरूरत पड़े तो हम ही आपके द्वार तक चलकर आएं। मिशन शक्ति के पांचवें चरण के तहत यह कार्यक्रम हर विभाग में चल रहा है।
यह आयोजन यूपी सरकार की ओर से संचालित मिशन शक्ति-5.0 के तहत पुलिस कमिश्नरेट नोएडा थाना फेज-3 क्षेत्र की ओर से किया गया। कार्यक्रम में एओए अध्यक्ष चक्रधर मिश्र, एओए सचिव निमित अग्रवाल, एओए के सीनियर सदस्य जीडी शर्मा, उपाध्यक्ष गौरव जैन, सदस्य सुदीप्ति सिंह, श्रेय मित्तल, रितेश एरॉन, एक्टिव सदस्य गरिमा त्रिपाठी समेत अन्य महिलाएं मौजूद रहीं।