करनैलगंज में बूथ संख्या 12 का निरीक्षण करती एसडीएम नेहा मिश्रा। स्रोत: विभाग
गोंडा। जिले में लोकसभा व विधानसभा मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) में लापरवाही बरतने वाले बीएलओ के खिलाफ कार्रवाई शुरू हो गई है। एसडीएम सदर ने झंझरी व पंडरीकृपाल की चार बीएलओ के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए हैं।
एसडीएम सदर अशोक कुमार गुप्ता ने जिला कार्यक्रम अधिकारी को भेजी रिपोर्ट में कहा है कि जानकीनगर की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता महाश्वेता व रीता श्रीवास्तव द्वारा जानबूझकर काम नहीं किया जा रहा है। इस पर कार्रवाई की संस्तुति की गई है। इधर स्वत: रोजगार उपायुक्त जेएन राव ने बाल विकास परियोजना अधिकारी झंझरी को अलग से पत्र लिखा है। इसमें अवर अभियंता लघु सिंचाई विभाग सैयद कमरूल हक की रिपोर्ट के आधार पर लापरवाही बरतने वाली उक्त दोनों आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने को कहा है। बूथ संख्या 213 में बीएलओ के रूप में तैनात शिक्षामित्र प्रियंका तिवारी व सुनीता देवी पर भी कार्य नहीं करने का आरोप है। इनके खिलाफ प्रथम सूचना रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए खंड शिक्षा अधिकारी पंडरी कृपाल को निर्देश दिए गए हैं। वहीं, एसडीएम करनैलगंज नेहा मिश्रा ने शनिवार को 12 बूथों का भ्रमण कर जायजा लिया है।
एसआईआर गणना में लगे 68 कर्मियों पर कार्रवाई की तैयारी
करनैलगंज। मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) में लापरवाही करने वाले अलग-अलग विभागों के 68 कर्मचारियों को चिह्नित किया गया है। इनके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई की तैयारी चल रही है। एसडीएम नेहा मिश्रा ने बताया कि दो दिन में करनैलगंज व कटरा विधानसभा क्षेत्र में विशेष गहन पुनरीक्षण में लगे सभी 760 कर्मचारियों को विस्तृत जानकारी के साथ प्रशिक्षण दिया गया। एक सप्ताह के भीतर 80 प्रतिशत कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए गए थे। शनिवार शाम को दोनों विधानसभा क्षेत्रों की समीक्षा में 63 बीएलओ और पांच सुपरवाइजरों की लापरवाही सामने आई है, इन्हें सूचीबद्ध किया जा रहा है। इनके विरुद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई सहित विभागीय कार्रवाई भी कराई जाएगी। (संवाद)