एनसीआर सहित पंजाब क्षेत्र के लिए भी
गुलेल गैंग के तीन बदमाश गिरफ्तार
- दिल्ली एनसीआर में खपाते थे चोरी का सामान
- नौ मामले सुलझाने का पुलिस ने किया दावा
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। कार के शीशे तोड़कर लैपटॉप और मोबाइल चोरी करने वाले गुलेल गैंग के तीन बदमाशों मुक्तसर (पंजाब) निवासी भूषण छाबड़ा, मदनगीर निवासी कृष्णा और करोलबाग निवासी धरमबीर को
द्वारका नार्थ थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी के 17 लैपटॉप, 17 मोबाइल और 77 एसडी कार्ड बरामद किए गए हैं। इनकी गिरफ्तारी से पुलिस ने नौ मामले सुलझाने का दावा किया है। आरोपी चोरी का सामान दिल्ली एनसीआर में बचते थे।
जिला पुलिस उपायुक्त ऐटों अल्फोंस ने बताया कि कार के शीशे तोड़कर चोरी की मिल रही शिकायत पर छानबीन के दौरान पुलिस ने 23 सितंबर को द्वारका सेक्टर 12 के पास से मदनगीर निवासी सूरज को रंगे हाथ दबोचा था। उसने खुलासा किया है कि चोरी के सामान को वह दिल्ली और पंजाब में जानकारों को बेचता था। 30 सितंबर को पुलिस को सूचना मिली कि पंजाब के रजिस्ट्रेशन नंबर की कार से एक व्यक्ति चोरी का सामान खरीदने आ रहा है। पुलिस ने तलाशी के दौरान उस कार से 17 लैपटॉप और 17 मोबाइल फोन और 77 एसडी कार्ड बरामद किया। आरोपी मुक्तसर पंजाब निवासी निवासी है। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर गुलेल गैंग के दो और बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी भूषण ने बताया कि हर सप्ताह वह कार से पंजाब से दिल्ली आता था और चोरी का सामान खरीदकर ले जाता था। कृष्णा अंबेडकर नगर थाने का घोषित बदमाश है।