निवेशकों को दफ्तरों का एमडी बनाने का दिया था झांसा
ग्रेटर नोएडा। बाइक बोट कंपनी के मालिक संजय भाटी ने निवेशकों को अलग-अलग क्षेत्रों में दफ्तर खोल एमडी या डायरेक्टर बनाने का भी झांसा दिया था। इसमें फंसकर लोगों ने बड़ी रकम निवेश किया। दूसरी ओर गौतम बुद्ध नगर पुलिस ने संजय भाटी से पूछताछ के लिए दोबारा रिमांड के लिए न्यायालय में अर्जी दी है। पंजाब निवासी राजिंदर सिंह ने बताया कि पैसा लगाने के लिए कंपनी के मालिकों और अधिकारियों ने पंजाब में एक अन्य दफ्तर खोल एमडी बनाने का झांसा दिया। झांसे में आकर उन्होंने एक करोड़ 25 लाख रुपये लगा दिए। अब परेशान हो रहे हैं। उन्होंने बताया कि बहुत से और लोगों ने झांसे में आकर बड़ी रकम लगाई।
कुछ महीनों तक मिली थी किश्तें
निवेशकों का कहना है कि शुरू में संचालकों ने किश्तों का लालच देकर जमकर लोगों को फंसाया। इस दौरान बड़ी संख्या में निवेशकों को कई किश्तें मिली थीं। इससे खुश होकर लोगों ने और रकम लगा दी।
बाइक बोट फर्जीवाड़े में पुलिस कई अन्य चीजों की जांच कर रही है। संजय भाटी से पूछताछ की जरूरत है। दादरी पुलिस ने रिमांड लेने के लिए जिला न्यायालय में अर्जी दी है। पूर्व में भी संजय भाटी को पांच दिन की रिमांड पर लिया गया था।
विनीत जायसवाल, एसपी ग्रेटर नोएडा