नूंह। एसडीएम प्रदीप अहलावत की अध्यक्षता में 42 ग्राम पंचायतों के सरपंच पद आरक्षण के लिए करने के लिए ड्रॉ निकाला गया। इस दौरान सैकड़ों की संख्या में क्षेत्र के गणमान्य लोग मौजूद रहे।
एसडीएम और बीडीपीओ ने मंच पर लोगों के सामने पूरी पारदर्शिता के साथ ड्रॉ निकाले। इस मौके पर एसडीएम ने बताया कि पंचायतों के ड्रॉ में 11 ग्राम पंचायतों को सामान्य वर्ग की महिलाओं के लिए आरक्षित किया गया हैं। इन पंचायतों में मुख्य रूप से आकेडा, अड़बर, अलावलपुर, बीवा, देवला नंगली, फिरोजपुर नमक, खेड़ला, मरोडा, नल्हड़, रायपुरी व टपकन शामिल हैं।
वहीं इसके अलावा अनुसूचित जाति की महिलाओं के लिए 9 ग्राम पंचायतें आरक्षित की गई है। बड़कालीमुदीन, बझेडा, धांधूका, मेवली, मालब, रेहना, सलंबा, शाहपुर नंगली, संगेल को अनुसूचित जाति के लिए सरपंच पद के लिए आरक्षित किया गया है। नूंह खंड की शेष 22 पंचायतें अनारक्षित रहेंगी। इस दौरान मंच पर मौजूद एसडीएम प्रदीप अहलावत ने मौजूद लोगों के विभिन्न प्रश्नों के विस्तार से उत्तर दिए। लोगों के मन में कई तरह की शंका देखी गई। ड्रॉ कार्यक्रम के दौरान भावी पंच सरपंचों में काफी उत्साह देखा गया। वहीं खंड कार्यालय के बाहर सुरक्षा की दृष्टि पुलिस के जवान भी तैनात रहे।