फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

‘पापा की नौकरी चली गई है.. वो हमें मार देंगे.. प्लीज हमें बचा लो’

Sun, 25 Sep 2016 12:01 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
बच्ची - फोटो : Demo Pic
विज्ञापन
ग्रेटर नोएडा की हाईराइज सोसायटी में रहने वाले भाई-बहन (उम्र 8 व 9 साल) ने चाइल्ड लाइन को ई-मेल भेजकर अपने पिता से खुद को बचाने की गुहार लगाई।
विज्ञापन


ई-मेल पढ़ने के बाद हरकत में आई चाइल्ड लाइन की टीम ने सोसायटी में जाकर  पूरी घटना का पता लगाया। बच्चों ने मेल में लिखा था कि उनके पापा की नौकरी चली गई है। 

स्कूल की फीस तक नहीं जमा कर पा रहे हैं। पैसे नहीं होने पर घर में झगड़ा होता रहता है। आर्थिक रूप से परेशान होकर उनके पापा उन्हें जान से मारना चाहते हैं।
विज्ञापन


गौतमबुद्ध नगर के चाइल्ड लाइन के इंचार्ज सत्यप्रकाश ने बताया कि कुछ दिनों पहले ग्रेटर नोएडा के एक नामी स्कूल में पढ़ने वाले भाई-बहन का मेल आया था, जिसमें उन्होंने लिखा था कि मेरे पापा की नौकरी चली गई है। 
विज्ञापन

स्कूल वालों ने स्कूल आने से भी किया मना

- फोटो : Demo Pic
जिस वजह से घर में बहुत परेशानी हो गई है। स्कूल की फीस भी नहीं दी है। इसलिए स्कूल वालों ने उन्हें स्कूल आने से मना कर दिया। साथ ही नाम काटने की बात कही जा रही है। 

आर्थिक रूप से परेशान होकर पापा हम लोगों को मारना चाहते हैं। प्लीज हमें बचा लो। हम अपने घर में खुद को सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे हैं। इस ई-मेल को पढ़ने के बाद चाइल्ड लाइन की टीम तुरंत बच्चों के घर गई। 

टीम ने आसपास के लोगों से भी बातचीत कर हकीकत का पता लगाने की कोशिश की। इस दौरान पता चला कि बच्चों के पिता की नौकरी चली गई है और मां हाउस वाइफ है। 

ऐसे में घर का खर्च निकल पाना मुश्किल हो रहा है। यही कारण है कि वह स्कूल की फीस नहीं दे पा रहा है, लेकिन बच्चों को मारने वाली बात के बारे में पता लगाया जा रहा है। 

इस मामले में चाइल्ड लाइन ने स्कूल प्रबंधक से बात कर बच्चों को परेशान न करने की बात कही। सत्यप्रकाश ने कहा कि जल्द ही हमारी टीम प्रिंसिपल से भी मिलने जाएगी। इस मामले को हमारी टीम लगातार फॉलो कर रही है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें