फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सनसनीखेज: सांसद के भाई की कार में सवार होकर बदमाशों ने की लूट, फर्जी पुलिस अधिकारी बनकर दिया वारदात को अंजाम

Sat, 15 Apr 2023 06:10 AM IST
शाहरुख खान पुरुषोत्तम वर्मा, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

देश की राजधानी दिल्ली में सनसनीखेज वारदात हुई। यहां सांसद के भाई की कार में सवार होकर बदमाशों ने लूटपाट की वारदात को अंजाम दिया। बदमाश फर्जी पुलिस अधिकारी बने और लूटपाट की। पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
demo pic... - फोटो : pixabay
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महरौली-गुरुग्राम रोड पर एक सांसद के भाई की फॉरच्यूनर कार में फर्जी पुलिस अधिकारी बनकर घूम रहे तीन युवकों द्वारा एमजी रोड एक ट्रक चालक से पांच हजार रुपये लूटने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। 
विज्ञापन


आरोपियों के अनुसार उन्होंने पूरी वारदात को रील बनाने के लिए अंजाम दिया है। खास बात ये है कि ट्रक भी एक अन्य सांसद की ट्रांसपोर्ट कंपनी का है। फतेहपुरबेरी थाना पुलिस ने मामला दर्जकर प्रशांत चौधरी समेत तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया है। 

आरोपियों के मोबाइल से घटना की वीडियो ले ली गई है। दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार आरोपियों ने जिस सफेद रंग की फॉरच्यूनर कार से लूटपाट की वारदात को अंजाम दिया है, वह सांसद के भाई लालसिंह के नाम रजिस्टर्ड है। लालसिंह ने ये कार अपने दामाद को दी थी। 
विज्ञापन


दामाद ने ये कार अपने चाचा के लड़के प्रशांत चौधरी को दी थी। इसमें सवार होकर प्रशांत अपने दो साथियों के साथ 10 व 11 अप्रैल की रात दो बजे सुल्तानपुर मेट्रो के पास पहुंचा। यहां पर प्रशांत सिंह फर्जी एसीपी राठौर बना। उसका एक साथी फर्जी सिपाही करण सिंह जाट बन बैठा। 
 

इसके बाद सुल्तानपुर यूपी नंबर के ट्रक को रोक लिया और ट्रक के ड्राइवर आदेश कुमार निवासी परसुपुर खैरसुलिया एटा से मारपीट कर उससे 5 हजार रुपये छीन लिए। आदेश ने जब अपने मुंशी सत्यप्रकाश से फर्जी एसीपी राठौर से बात कराई तो आरोपी ने उसके साथ भी गाली-गलौज की। 

पांच हजार रुपये छीनने के बाद आरोपी कार में बैठकर गुरुग्राम की तरफ फरार हो गए। मुंशी सत्यप्रकाश ने इसकी सूचना पुलिस को दी। मामला दर्ज कर एसीपी विनोद नारंग व थानाध्यक्ष एसके झा की देखरेख में एसआई अश्विनी की टीम ने जांच शुरू की। 
 

घटनास्थल की सीसीटीवी फुटेज खंगाली तो टीम को फॉरच्यूनर कार का नंबर मिल गया। इसके बाद चार से पांच घंटे के भीतर ही आरोपी प्रशांत चौधरी व उसके दोनों साथियों को गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपियों ने पूछताछ में खुलासा किया है कि वह सोशल मीडिया पर प्रसिद्ध होना चाहते थे। इस कारण उन्होंने असली लूटपाट की। 
 
विज्ञापन

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस बात की जांच कर रही है कि आरोपी सही बोल रहे हैं या नहीं। इधर फतेहपुरबेरी थाना पुलिस मामला दो सांसदों से जुड़ा होने के कारण इसे छिपाने में लगी है और कुछ भी बोलने से बच रही है। हालांकि दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार ड्राइवर आदेश कुमार सांसद की बदरपुर स्थित कंपनी में कई सालों से काम कर रहा है। इसमें काफी ट्रक हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें