पूर्व केन्द्रीय मंत्री शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर की विसरा रिपोर्ट जल्द आने की संभावना बन गई है। ये भी माना जा रहा है कि पूर्व केन्द्रीय मंत्री शशि थरूर का पोलीग्राफ टेस्ट भी हो सकता है। इस मामले में दिल्ली पुलिस आयुक्त कुछ भी कहने से बचते दिखे।
दिल्ली पुलिस आयुक्त भीमसेन बस्सी ने मंगलवार को कहा कि सुनंदा पुष्कर की विसरा रिपोर्ट अगले महीने तक आ सकती है। हालांकि पुलिस जल्दी भी आ सकती है। दिल्ली पुलिस ने सुनंदा के विसरा को फरवरी महीने में वशिंगटन अमेरिका स्थित एफबीआई लैब में भेजा है। हालांकि जरूरत होगी तो एफबीआई लैब समय भी ले सकती है।
विसरा रिपोर्ट से ये पता लगेगा कि सुनंदा के शरीर में कौनसा जहर और किस मात्रा में था। सुनंदा के शव का पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टरों ने सुनंदा की मौत का कारण जहर बताया था। दिल्ली पुलिस इस मामले में अभील तक छह लोगों को पोलीग्राफ टेस्ट करा चुकी है।
पुलिस आयुक्त से जब ये पूछा गया कि शशि थरूर का भी पोलीग्राफ टेस्ट करवाया जाएगा तो पुलिस आयुक्त ने कहा कि मामले की जांच कर रही एसआईटी को जो भी जरूरी होगा वह करवाएगी।