फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नोएडाः दशहरे के चलते बंद रहेंगे कई रास्ते, जगह-जगह रहेगा डायवर्जन, रूट देखकर घर से निकलें

Fri, 19 Oct 2018 08:52 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नोएडा
विज्ञापन
ट्रैफिक जाम
विज्ञापन

आज दोपहर बाद सड़कों का हाल जानकर ही घर से निकलें। दशहरे को लेकर जगह-जगह बंद रास्ते और ट्रैफिक डायवर्जन आपकी परेशानी बढ़ा सकता है। ट्रैफिक पुलिस ने नोएडा स्टेडियम और सेक्टर-62 डी पार्क में उमड़ने वाली भीड़ को ध्यान में रखते हुए डायवर्जन प्लान लागू किया है। कई रास्तों को पूरी तरह बंद रखा जाएगा। शुक्रवार दोपहर 2 बजे से यह व्यवस्था लागू कर दी जाएगी। नोएडा स्टेडियम में मात्र पास धारक वाहन ही गेट नंबर 5 से ही पार्किंग में प्रवेश कर सकेंगे।

विज्ञापन


स्टेडियम के आसपास ये मार्ग प्रतिबंधित
- सेक्टर-12/22/56 तिराहे की ओर से नोएडा स्टेडियम की ओर वाहनों का आवगमन पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा।
- सेक्टर-10/21 तिराहे की ओर से नोएडा स्टेडियम की ओर वाहनों का आवगमन पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा।
- सेक्टर-8/10/11/12 स्वानी फर्नीचर चौक से स्टेडियम एवं स्पाइस मॉल चौक के बीच भी वाहनों की आवाजाही बंद रहेगी।
- मेट्रो अस्पताल चौराहे से सेक्टर-12/22 चौक की ओर भी वाहनों की आवाजाही को बंद रखा जाएगा।
- सेक्टर-31/25 चौक से सेक्टर-2125 स्पाइस मॉल चौक की ओर वाहनों की आवाजाही बंद रहेगी।
- थाना सेक्टर-24 तिराहा से सेक्टर-21/25 स्पाइस मॉल चौक की ओर वाहनों की आवाजाही बंद रहेगी।
- सेक्टर-20/21/25/26 जलवायु विहार चौक से सेक्टर-21/25 स्पाइस मॉल चौक की ओर वाहनों की आवाजाही बंद रहेगी।

जरूरत पड़ने पर सेक्टर-62 के आसपास ऐसी होगी व्यवस्था
- सेक्टर-62 चौकी की ओर से वैल्यू बाजार, फोर्टिस की ओर जाने वाला रास्ता बंद किया जा सकता है। इस रास्ते से गुजरने वाले वाहन मामूरा होकर गंतव्य की ओर जा सकेंगे।
- वैल्यू बाजार सेक्टर-62 तिराहा से सेक्टर-62 की ओर आने वाला रास्ता बंद रखा जाएगा।। इस रास्ते का विकल्प भी मामूरा का रास्ता होगा। 
- सीडेक सी-32 कंपनी की ओर से पीएमओ अपार्टमेंट की ओर आने वाले वाहनों को प्रतिबंधित किया जाएगा। सेक्टर-62 पुलिस चौकी होते हुए वाहन चालक गंतव्य तक जा सकेंगे।
विज्ञापन

- पीएमओ अपार्टमेंट की ओर से सीडेक सी-32 कंपनी की ओर से आने वाले वाहनों को प्रतिबंधित किया जा सकता है। इन वाहनों को भी सेक्टर-62 पुलिस चौकी चौराहा होकर जाना 
विज्ञापन

पड़ेगा।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें