पालम इलाके के साधनगर में रहने वाली में सुनीता देवी (54) ने एक चाबी बनाने वाले को घर में बुलाया। आरोपी महिला को झांसा देकर अलमारी से हजारों रुपये और जेवर लेकर फरार हो गया।
पुलिस के अनुसार, सुनीता देवी परिवार के साथ रहती हैं। उनके पति की मौत हो चुकी है। सोमवार दोपहर सुनीता देवी घर में थीं। गली में एक चाबी बनाने वाले ने आवाज दी।
सुनीता के एक बक्से पर लगे ताले की चाबी खो गई थी। उन्होंने चाबी बनाने वाले युवक को बुला लिया। युवक ने बक्से पर लगे ताले को हथौड़ा मारकर तोड़ने की कोशिश की और फिर अलमारी की चाबी मांगी।
वह उस चाबी से ताला खोलने लगा। इसी बीच, युवक ने उन्हें पानी गर्म करके लाने के लिए कहा। सुनीता पानी गर्म करने के लिए रसोई में चली गईं। कुछ देर बाद युवक ने कहा कि अलमारी की चाबी इसमें नहीं लग रही है। वह दूसरी चाबी लेकर आ रहा है।
काफी देर तक वह नहीं आया तो सुनीता ने अलमारी खोलकर जांच की। अलमारी से 40 हजार रुपये, एक सोने की अंगूठी, एक हार का सेट और दो पाजेब गायब मिले। इसके बाद सुनीता ने परिजनों और पुलिस को सूचना दी।