तीन घरेलू सहायिकाओं राधा, फूलमती और लक्ष्मी से पूछताछ की, लेकिन इन लोगों ने चोरी करने से साफ तौर पर इंकार कर दिया। पुलिस की अभी तक की जांच में कोई ठोस सुराग हाथ नहीं लगा है।
मॉडल टाउन इलाके में बिजेंद्र कुमार जैन नाम के कारोबारी के घर से साढ़े 73 लाख रुपये की चोरी हो गई। पीड़ित कारोबारी ने घर में काम करने वाली तीन घरेलू सहायिकाओं पर चोरी करने का शक जताया है। कारोबारी की शिकायत पर पुलिस ने चोरी का मामला दर्ज कर तीनों सहायिकाओं को हिरासत में ले लिया है।
विज्ञापन
बिजेंद्र कुमार जैन सपरिवार महेंद्रू एन्क्लेव इलाके में रहते हैं। उनका गांधी नगर में कपड़ों का कारोबार है। मॉडल टाउन थाने में 22 जनवरी को दर्ज प्राथमिकी में बिजेंद्र कुमार ने बताया कि उन्होंने घर में दो बैग में पैसे रखे थे। एक बैग में 50 लाख और दूसरे बैग में 25 लाख रुपये रखे थे। दोनों बैग उनके कमरे की अलमारी में रखे थे। 28 दिसंबर को पैसे देखे तो रुपये थे।
22 जनवरी को जब बैग देखा तो एक बैग में रुपये नहीं थे जबकि दूसरे बैग में 1.50 लाख रुपये मिले। बैग से साढ़े 73 लाख रुपये की चोरी हो गई है। उन्होंने बताया कि वह घर में काम करने वाली तीन घरेलू सहायिकाओं राधा, फूलमती और लक्ष्मी से पूछताछ की, लेकिन इन लोगों ने चोरी करने से साफ तौर पर इंकार कर दिया। पुलिस की अभी तक की जांच में कोई ठोस सुराग हाथ नहीं लगा है। पुलिस को किसी परिचित पर ही चोरी करने का शक है।