फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बाजारों में घूमे केजरीवाल, बताया सीलिंग के पीछे छिपा BJP का क्या है मकसद

Wed, 31 Jan 2018 10:38 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
sealing drive - फोटो : vivek nigam
विज्ञापन

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल मंगलवार को दिल्ली की सड़कों पर निकले। केजरीवाल ने अलग-अलग बाजारों का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने सीलिंग के मसले पर दिल्ली के व्यापारियों से बात की।

 

सीलिंग पर व्यापारियों से संवाद कायम करने की गरज से सबसे पहले वह मॉडल टाउन पहुंचे। इसके बाद वह क्रमश: चांदनी चौक, करोल बाग, मेहरचंद मार्केट, डिफेंस कॉलोनी, हौज खास मार्केट के व्यापारियों से मुलाकात की।

विज्ञापन

इस मौके पर केजरीवाल ने व्यापारियों को भरोसा दिलाया कि दिल्ली सरकार उनके साथ है। व्यापारी मेहनत से काूननन अपना काम कर रहे हैं। अगर दिल्ली में सीलिंग नहीं रोकी गई तो इससे रोजगार पर असर पड़ेगा और पूरी दिल्ली परेशान होगी।

विज्ञापन

सीलिंग का डंडा चलना पूरी तरह गलत है

sealing drive - फोटो : vivek nigam
केजरीवाल ने कहा कि कानून में कुछ खामियां हैं, जिनको दूर करने की जिम्मेदारी सरकारों पर है। कानून की कमियां दूर करने की जगह सीलिंग का डंडा चलना पूरी तरह गलत है।

केजरीवाल ने कहा कि व्यापारी पहले से ही परेशानी में हैं। पहले नोटबंदी, फिर जीएसटी। इससे व्यापारी संभल पाता, इससे पहले ही सीलिंग की गाज उन पर गिरी है। इस तरह अगर व्यापारियों पर कहर ढाया गया तो दिल्ली की अर्थव्यवस्था पूरी तरह चौपट हो जाएगी।
 
केजरीवाल ने कहा कि उन्हेें किसी ने बताया कि सीलिंग के जरिये भाजपा दिल्ली में खुदरा कारोबार बंद करके रिटेल में एफडीआई की राह आसान करना चाह रही है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें