हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह से जुड़े पांच करोड़ के मनी लॉंड्रिंग मामले में आरोपी बीमा एजेंट आनंद सिंह चौहान की न्यायिक हिरासत कोर्ट ने बृहस्पतिवार को 20 जनवरी 2017 तक बढ़ा दी। चौहान की जमानत याचिका हाईकोर्ट में लंबित है। इस पर फैसला आने के बाद आरोपों पर बहस शुरू होगी।
पटियाला हाउस स्थित विशेष सीबीआई जज विनोद कुमार ने आनंद चौहान की न्यायिक हिरासत 20 जनवरी 2017 तक बढ़ा दी। प्रवर्तन निदेशालय ने चौहान को चंडीगढ़ से आठ जुलाई 2016 को गिरफ्तार किया था।
बता दें कि चौहान पर वीरभद्र सिंह के पांच करोड़ रुपये जीवन बीमा में निवेश करवाने का आरोप है। अदालत ने ईडी की चार्जशीट पर सात सितंबर 2016 को संज्ञान लेते हुए कहा था कि उसे इस मामले की सुनवाई का पूरा अधिकार है। एजेंसी ने तीन हजार पन्नों की चार्जशीट मनी लॉंड्रिंग प्रिवेंशन एक्ट (पीएमएलए) के तहत दाखिल की थी।