फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फरीदाबादः पति-पत्नी ने घर में लगाई फांसी

Wed, 03 Sep 2014 05:33 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
फरीदाबाद के बल्लभगढ़ इलाके में स्थित आदर्श नगर में सोमवार रात पति-पत्नी ने अपने घर में फांसी का फंदा लगा कर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि मृतक थल सेना में काम करता था। परिजनों को देर रात घटना का पता चला। घटना की सूचना पुलिस को दी गई।
विज्ञापन


पुलिस ने दोनों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए बीके अस्पताल भेज दिया। पुलिस आत्महत्या के कारणों की जांच कर रही है। जानकारी के अनुसार मृतक रोहित के पिता गजराज और मां ममता के बयान लिए गए हैं। गजराज ने बताया कि रोहित पांच साल से थलसेना में बतौर र्क्लक काम करता था।

उसकी पोस्टिंग असम में थी। करीब दो साल पहले उसने आदर्श नगर में एक मकान खरीदा था। यहीं की स्थानीय निवासी सुधा के साथ उसे प्रेम हो गया। जिसके बाद उसने सुधा से शादी कर ली। गजराज ने बताया कि रोहित शादी के बाद से इसी घर में रहता था। उसने कुछ किराएदार भी रख लिए थे। रोहित दो अगस्त को एक माह की छुट्टी लेकर यहां आया हुआ था।
विज्ञापन


छुट्टियों में रोहित अपनी मां ममता और पत्नी सुधा के साथ रिश्तेदारों के घर घूम-फिर रहा था। इसी दौरान रोहित ने अपनी छुट्टी पांच सितंबर तक बढ़वा ली थी।

ममता ने बताया कि घटना के दिन रोहित अन्य दिनों की तरह रात का खाना खाकर सोने चला गया। देर रात करीब तीन बजे टीवी चलने की आवाज सुन कर ममता की नींद खुल गई। उसने रोहित के कमरे की खिड़की से झांक कर देखा तो पति-पत्नी बिस्तर पर नहीं थे।

दरवाजा खटखटाने पर जवाब नहीं मिला तो ममता ने अन्य किराएदारों को जगा दिया। उन्होंने किसी तरह दरवाजा खोला तो अंदर रोहित और सुधा फांसी के फंदे से झूल रहे थे। जिसके बाद दोनों को फंदे से उतार कर पुलिस को सूचना दी गई।

मामले की जांच कर रहे अधिकारी राजेंद्र ने बताया कि तलाशी के दौरान पुलिस को कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पुलिस ने दोनों के शवों का पोस्टमॉर्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया है। रोहित और सुधा दोनों के परिजनों से इस बारे में पूछताछ की जा रही है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें