फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उन्नाव कांड: सामूहिक दुष्कर्म के मामले में अब नौ को सुनवाई, आरोप तय

Fri, 03 Jan 2020 06:58 AM IST
दुष्यंत शर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, रायबरेली
विज्ञापन
demo pic - फोटो : court order
विज्ञापन
उन्नाव कांड की पीड़िता के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म के मामले के दोनों आरोपियों शिवम और शुभम को बृहस्पतिवार को कड़ी सुरक्षा के बीच सेशन जज एके गोयल की कोर्ट में पेश किया गया। इस दौरान दोनों के खिलाफ आरोप तय किए गए। 
विज्ञापन


दोनों को उन्नाव जिला कारागार से भारी पुलिस के साथ दीवानी कचहरी स्थित कोर्ट में लाया गया। दीवानी कचहरी में सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस भी तैनात रही। अब इस मामले की अगली सुनवाई नौ जनवरी को होगी, जिसमें अभियोजन पक्ष को गवाह पेश करना होगा।

मालूम हो कि उन्नाव कांड की पीड़िता की ओर से लालगंज कोतवाली में करीब नौ माह पहले मुख्य आरोपी शिवम त्रिवेदी और उसके साथी शुभम के खिलाफ सामूहिक दुष्कर्म की एफआईआर कोर्ट के आदेश पर दर्ज हुई थी। 
विज्ञापन


केस लिखने के बाद इस मामले की लालगंज पुलिस विवेचना कर रही थी। मुख्य आरोपी शिवम ने कोर्ट में आत्म समर्पण कर दिया था, वहीं उसका साथी शुभम फरार चल रहा था।

बीती 11 दिसंबर को सामूहिक दुष्कर्म में दोनों नामजदों के खिलाफ चार्जशीट कोर्ट प्रेषित की गई थी। 24 दिसंबर 2019 को दोनों आरोपियों को कोर्ट लाया गया था, लेकिन आरोपियों की ओर से अधिवक्ता नियुक्त न किए जाने की वजह से मामले की सुनवाई टल गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें