फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुरुग्राम: सफायर 90 मॉल के 18 स्पा सेंटरों पर छापा, आठ में मिले संदिग्ध गतिविधियों के सबूत

Sat, 19 Sep 2026 07:09 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, गुरुग्राम

सार

पुलिस के अनुसार, 18 में से आठ स्पा सेंटरों में प्रथम दृष्टया संदिग्ध गैर-कानूनी गतिविधियों के साक्ष्य मिले हैं।
विज्ञापन
छापा... - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गुरुग्राम सेक्टर-90 स्थित सफायर 90 मॉल में चल रहे 18 स्पा सेंटरों पर गुरुग्राम पुलिस और हरियाणा राज्य महिला आयोग की संयुक्त टीम ने शुक्रवार रात बड़ी कार्रवाई की। रात करीब 10 बजे शुरू हुई छापेमारी सुबह करीब तीन बजे तक चली। करीब छह घंटे चले इस अभियान में लगभग 100 पुलिसकर्मी शामिल रहे। इनमें करीब 20 इंस्पेक्टर और सब-इंस्पेक्टर स्तर के अधिकारी थे।

विज्ञापन


पुलिस के अनुसार, 18 में से आठ स्पा सेंटरों में प्रथम दृष्टया संदिग्ध गैर-कानूनी गतिविधियों के साक्ष्य मिले हैं। कार्रवाई के दौरान इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल उपकरणों के अलावा भौतिक व दस्तावेजी साक्ष्य भी जब्त किए गए हैं। पुलिस अब स्पा सेंटरों के मालिकों, संचालकों, मैनेजरों और अन्य सहयोगियों की भूमिका की जांच कर रही है।

छापेमारी के दौरान करीब 30 महिलाएं और 20 पुरुष मौके पर मिले। महिलाओं से पूछताछ कर उनकी परिस्थितियों और गतिविधियों में किसी के दबाव या मदद की जानकारी जुटाई जा रही है। वहीं, मौके पर मिले पुरुषों की भूमिका की भी जांच की जा रही है। पुलिस का कहना है कि उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन


अभियान में हरियाणा राज्य महिला आयोग की चेयरपर्सन उषा प्रियदर्शिनी अपनी टीम के साथ और ड्यूटी मजिस्ट्रेट मौजूद रहे। कार्रवाई एसीपी मुख्यालय-I अभिलक्ष जोशी (HPS) की निगरानी में हुई। वह अनैतिक व्यापार (निवारण) अधिनियम, 1956 के तहत नियुक्त विशेष पुलिस अधिकारी भी हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें