फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: अब तक जिले में 8200 मीट्रिक टन बाजरे की खरीद

विज्ञापन
विज्ञापन
उपायुक्त ने किसानों से की अपील, फसलों को साफ एवं सुखाकर मंडियों में लाएं
विज्ञापन




अमर उजाला ब्यूरो

गुरुग्राम। जिले की मंडियों में अब तक 12 हजार मीट्रिक टन की आवक हुई है। इसमें से 8200 मीट्रिक टन की खरीद की जा चुकी है। प्रशासन स्तर से किसानों से अपील की गई है कि वह अपनी फसल को पूरी तरह सुखा कर लाएं।

उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने बताया कि जिले में कुल आवक 12,000 मीट्रिक टन हुई है, जिसमें से हैफेड द्वारा 8200 मीट्रिक टन (आवक का 68 प्रतिशत) की खरीद की जा चुकी है। उन्होंने किसानों का अपील की है कि वे अपनी फसलों को साफ एवं सुखाकर मंडियों में लाएं। किसान फसल अवशेषों को न जलाएं। फसल अवशेषों से पशुओं के लिए चारा बनाकर चारे की कमी को दूर किया जा सकता है। फसल अवशेष जलाने से मिट्टी की उर्वरा शक्ति कमजोर होती है तथा किसान के मित्र कीट भी नष्ट हो जाते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन



जटौली मंडी में जारी नहीं किए जाएंगे गेट पास

पटौदी। नई अनाज मंडी जटौली में बाजरे की भारी आवक को ध्यान में रखते हुए व मंडी में जाम की स्थिति से बचने के लिए 30 सितंबर को भी बाजरे के गेट पास जारी नहीं किए जाएंगे। जिला प्रशासन ने किसानों से अपील की है कि किसी भी प्रकार की असुविधा से बचने के लिए 30 सितंबर को अपनी फसल की आवक मंडी में लेकर न आएं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें