धिकांश खाली सीटें साइंस विषयों की हैं
संवाद न्यूज एजेंसी
गुरुग्राम। जिले के सरकारी कॉलेजों में स्नातकोत्तर पाठ्यक्रमों में दाखिला प्रक्रिया 20 दिन से जारी थी। 20 दिन से चल रही इस प्रक्रिया के बावजूद चार कॉलेजों में कुल 1018 सीटों में से 426 सीटें खाली रह गई हैं। इनमें अधिकांश खाली सीटें साइंस विषयों की हैं। कॉलेजों में 50 प्रतिशत से भी कम सीटें भर पाना शिक्षा विभाग के लिए चुनौती बना हुआ है। प्रशासन ने इसी कारण दाखिले की अंतिम तिथि बढ़ा दी थी, ताकि अधिक से अधिक छात्र दाखिला ले सकें। बावजूद इसके, दाखिलों की रफ्तार धीमी बनी रही।
प्रशासन के अनुसार अब छात्रों को 100 रुपये के विलंब शुल्क के साथ दाखिला लेने की अंतिम सुविधा दी जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि इस बार काउंसलिंग प्रक्रिया में अपेक्षा से कम छात्र पहुंचे, जिससे ड्रॉपआउट रेट में वृद्धि देखी गई है।
काॅलेज खाली सीटें
-द्रोणाचार्य काॅलेज - 240
-जाटौली काॅलेज - 51
-सेक्टर 52 काॅलेज - 50
-सेक्टर नौ काॅलेज - 85
वर्जन
काॅलेज में अधिकतर सीटें भर गई हैं। कुछ विषयों में सीटें नहीं भर पाई हैंं। स्नातकोत्तर के लिए अबतक 70 प्रतिशत दाखिले हो चुके हैं। वहीं, सभी विषयों में 50 प्रतिशत दाखिले आ चुके हैं। कुछ विषयों में सीटें 15 से 20 सीटें नहीं भर पाई हैं।
सोनिका, नोडल अधिकारी, द्रोणाचार्य काॅलेज