द्वारका एक्सप्रेसवे पर बस चलवाने के लिए यूआरएफ की टीम ने की मुलाकात
संवाद न्यूज एजेंसी
गुरुग्राम। यूनाइटेड आरडब्ल्यूए फेडरेशन के प्रतिनिधियों ने सांसद कमलजीत सहरावत से मुलाकात कर द्वारका एक्सप्रेसवे पर सार्वजनिक परिवहन और सुरक्षा संबंधी समस्याओं के समाधान की मांग की। संगठन के संयोजक राकेश राणा ने बताया कि द्वारका से मानेसर के बीच लाखों लोग रहते हैं, लेकिन बस सेवा न होने से वे निजी वाहनों पर निर्भर हैं, जिससे प्रदूषण और ईंधन की खपत बढ़ रही है।
फेडरेशन ने द्वारका सेक्टर-21 मेट्रो स्टेशन से मानेसर तक डीटीसी बसें चलाने का आग्रह किया। साथ ही, प्रतिनिधि ईमान कदियान ने पिलर नंबर 30 के पास गलत दिशा में बने सिंगल यू-टर्न का मुद्दा उठाया, जिसे वे सैकड़ों दुर्घटनाओं का कारण मान रहे हैं। इस संबंध में एनएचएआई (एनएचएआई) को भी पूर्व में शिकायतें दी जा चुकी हैं।
सांसद कमलजीत सहरावत ने इन मांगों पर संज्ञान लेते हुए जल्द समाधान का आश्वासन दिया है। बैठक में नागरिक सेवा समिति के संस्थापक देशराज चौधरी, आरडब्ल्यूए उपप्रधान धर्मेंद्र, मंडल उपाध्यक्ष मणिराम अग्रवाल, नवीन अग्रवाल, आरडब्ल्यूए सचिव के पी तिवारी, बजघेड़ा आरडब्ल्यूए उपाध्यक्ष जयदीप राणा उपस्थित रहे।