फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: पुलिस दबिश के दौरान छत से गिरने पर इंजीनियर की मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
परिजनों ने पुलिस पर लगाया हत्या का आरोप
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी

गुरुग्राम। सोहना थाना क्षेत्र में पुलिस की दबिश के दौरान छत से गिरने पर मारुति कंपनी के एक इंजीनियर की मौत हो गई। परिजनों का आरोप है कि पुलिस के दबाव के चलते इंजीनियर ने यह कदम उठाया। शव का डॉक्टरों के मेडिकल बोर्ड द्वारा पोस्टमॉर्टम किया गया है। वहीं परिजन पुलिस पर हत्या का आरोप लगा रहे हैं।

पुलिस के अनुसार सोहना की जावेद कॉलोनी में रहने वाला नजर मोहम्मद (50) मारुति कंपनी में इंजीनियर थे। उसके बेटे आमिर ने बताया कि शनिवार देर रात मेवात सीआईए पुलिस की टीम उसके घर आई थी। पुलिस ने उनका दरवाजा खटखटाया। परिवार के लोगों ने दरवाजा बंद कर रखा था। उन्होंने पुलिस स्टाफ से कहा कि कोई कोर्ट के आदेश या कागजात दिखाओ। आरोप है कि पुलिस ने कुछ भी दिखाने से इन्कार कर दिया। पुलिस कर्मियों ने परिवार पर दबाव बनाना शुरू कर दिया। साथ ही आसपास दबिश देने लगे। इस दौरान नजर मोहम्मद घबराकर अपने मकान की छत पर चले गए। पुलिस ने उसे छत पर जाते देखा तो आसपास के मकानों की छतों से उन पर दबाव बनाने लगे। वे पुलिस से बात कर रहे थे कि नजर मोहम्मद को किस मामले में लेने आए हैं, लेकिन पुलिस उन्हें कोई जानकारी या दस्तावेज नहीं दे रही थी। आमिर ने बताया कि इसी दौरान उसने आकर देखा कि उसके पिता पीछे के एक खाली प्लॉट में पड़े हुए थे। उनके सिर से खून निकल रहा था। इसी बीच पुलिस कर्मी भी वहां से फरार हो गए। परिजनों ने नजर मोहम्मद को एक निजी अस्पताल में पहुंचाया। वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। परिजनों ने आरोप लगाया है कि पुलिस ने उनकी हत्या की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


सोहना थाना प्रभारी सुरेंद्र कुमार का कहना है कि डॉक्टरों के बोर्ड से नजर मोहम्मद के शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। मामले में पुलिस की जांच चल रही है। खबर लिखे जाने तक कोई केस दर्ज नहीं किया गया था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें