फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gurugram News: डीएचबीवीएन सर्कल स्तरीय ओआरसी बैठकों का होगा आयोजन

विज्ञापन
विज्ञापन
बिजली विभाग को कार्यों की समीक्षा के लिए सर्कल स्तर पर बैठक के निर्देश
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
गुरुग्राम। दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम (डीएचबीवीएन) के प्रबंध निदेशक विक्रम सिंह के निर्देशानुसार निगम के विभिन्न सर्कलों में सर्कल-वार ऑपरेशनल रिव्यू कमेटी (ओआरसी) बैठकों का आयोजन किया जाएगा। ये बैठकें प्रबंध निदेशक की अध्यक्षता में संबंधित सर्कल मुख्यालयों पर आयोजित होंगी।
निगम प्रबंधन ने सभी मुख्य अभियंताओं, अधीक्षण अभियंताओं, कार्यकारी अभियंताओं और उपमंडल अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वे ओआरसी बैठकों से संबंधित सभी आवश्यक सूचनाएं एवं अद्यतन आंकड़े पूर्ण तैयारी के साथ प्रस्तुत करें और प्रबंधन द्वारा समय-समय पर निर्धारित लक्ष्यों की प्राप्ति के लिए विशेष प्रयास सुनिश्चित करें।
विज्ञापन

निगम प्रवक्ता ने बताया कि ओआरसी बैठकों के प्रमुख एजेंडा बिंदुओं में लंबित ओआरसी बिंदुओं की समीक्षा, पीएम-एसजीएमबी योजना की प्रगति, सड़कों के मध्य स्थित विद्युत खंभों का स्थानांतरण, ट्यूबवेल कनेक्शनों की स्थिति, खतरनाक विद्युत लाइनों का शिफ्टिंग कार्य, मेरा गांव जगमग गांव योजना की प्रगति, बिलिंग दक्षता, लंबित सोलर बिलिंग की समीक्षा तथा अन्य आवश्यक विषय शामिल रहेंगे।
विज्ञापन

प्रबंधन ने विशेष रूप से मॉनिटरिंग विंग के अधीक्षण अभियंता और कार्यकारी अभियंता को निर्देशित किया है कि वे बैठक से पूर्व आवश्यक आंकड़ों का संकलन, उनका विश्लेषण और विस्तृत प्रतिवेदन तैयार कर निगम प्रबंधन के समक्ष प्रस्तुत करें। इसके अतिरिक्त प्रत्येक ऑपरेशन उपमंडल अधिकारी को निर्देश दिए गए हैं कि वे बैठक के दौरान चर्चा हेतु अपने-अपने क्षेत्र के शीर्ष 20 जुड़े हुए और विच्छेदित डिफॉल्टर उपभोक्ताओं की अद्यतन स्थिति साथ लेकर उपस्थित हों।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें