जिले में संक्रमितों का आंकड़ा अब तेजी से 3 हजार की तरफ बढ़ रहा है। इसी क्रम में मंगलवार को कोरोना के 164 नए मरीज सामने आए, जबकि 2 मरीजों की मौत भी हो गई। वहीं, 61 मरीजों को स्वस्थ घोषित किया गया। 164 मरीजों के आने व 64 संक्रमितों के स्वस्थ होने के बाद अब सक्रिय मरीजों की संख्या बढ़कर 1678 हो गई है, वहीं कुल मरीजों की संख्या बढ़कर अब 2329 हो गई है।
अब तक जिले में 640 मरीज स्वस्थ भी हो चुके हैं। 2 मरीजों की मौत के बाद मरने वालों की संख्या भी बढ़कर अब 11 हो गई है। मंगलवार को पूरे प्रदेश में कोरोना के कुल 365 मरीज आए। पिछले 8 दिन में कोरोना के कुल 1426 नए मरीज सामने आए हैं जबकि 455 मरीज स्वस्थ भी हुए हैं।
मंगलवार को प्रदेश भर से कुल 107 मरीजों को स्वस्थ घोषित किया गया, जिसमें से 61 गुरुग्राम के शामिल रहे। वहीं, राज्य में कुल 6 संक्रमितों की मौत भी हुई। अब प्रदेश में कोरोना के कुल मरीजों की संख्या बढ़कर 5209 हो गई है, जिसमें से गुरुग्राम से 2329 संक्रमित शामिल हैं। प्रदेश में कुल 3357 सक्रिय मरीज हैं, जिसमें से करीब 50 फीसदी 1678 मरीज अकेले गुरुग्राम से हैं।
8 साल की कोरोना संक्रमित बच्ची का जन्मदिन मनाया
सेक्टर-9 स्थित ईएसआई अस्पताल में मंगलवार को एक 8 साल की कोरोना संक्रमित बच्ची का अस्पताल प्रबंधन व स्वास्थ्यकर्मियों ने जन्मदिन मनाया। अस्पताल प्रबंधन की तरफ से बच्ची के लिए केक, गुब्बारे, चॉकलेट व गिफ्ट मंगाए गए थे। जानकारी के मुताबिक, कोरोना पीड़ित बच्ची उत्तर प्रदेश के जामगर की रहने वाली है। वह अपने माता-पिता के साथ गुरुग्राम में अपने मामा के घर आई थी। बाद में तीनों कोरोना संक्रमित हो गए तो 3 जून को सभी को ईएसआई अस्पताल में भर्ती कराया गया।