रोहिणी स्थित आंबेडकर अस्पताल में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब पुलिस की हिरासत में मेडिकल करवाने आए एक बदमाश पर दूसरे बदमाश ने गोली चला दी। गनीमत रही कि गोली किसी को नहीं लगी। पुलिसकर्मियों ने तुरंत हरकत में आकर गोली चलाने वाले बदमाश को मौके पर दबोच लिया। पकड़े गए बदमाश की पहचान प्रसंजीत कुमार झा के रूप में हुई। शुरुआती जांच में पता चला है कि दोनों बदमाशों के बीच पुरानी दुश्मनी है। हालांकि पुलिस इसे गैंगवार का मामला भी मान रही है।
पुलिस के अनुसार, चार जनवरी को केएन काटजू इलाके में कार सवार बदमाशों ने बंटू मान नाम के युवक को गोलियों से छलनी कर दिया था। जांच में पता चला कि बंटू की हत्या की साजिश हरियाणा में बबलू खेड़ा के भतीजे कपिल खेड़ा ने रची थी। दो हफ्ते पहले हरियाणा पुलिस ने कर्मवीर उर्फ काला को गिरफ्तार किया था। पुलिस ने बंटू की हत्या के मामले में कर्मवीर को रिमांड पर लिया था।
उधर, बंटू के दोस्त पिछले कुछ समय से उसकी हत्या करने वाले की तलाश में जुटे थे। आरोपियों को पता चला कि इस मामले में कर्मवीर को गिरफ्तार किया गया है और बृहस्पतिवार को वह मेडिकल के लिए आंबेडकर अस्पताल आने वाला है। इसी सूचना पर प्रसंजीत कुमार उसकी हत्या करने के मकसद से वहां पहुंचा।