असली पुलिस को की कॉल तो बाइक छोड़ भागे फर्जी सिपाही
साहिबाबाद। टीएचए में इन दिनों पुलिसकर्मी बनकर लोगों को ठगने और लूटने वाला गिरोह सक्रिय है। इंदिरापुरम थाना क्षेत्र के वसुंधरा स्थित एलिवेटेड रोड पर बाइक सवार दो लोगों ने खुद को पुलिसकर्मी बताते हुए एक कार सवार को रोक लिया। इसके बाद गाड़ी के पेपर चेक करने लगे। पीड़ित ने विरोध करते हुए उनसे आईडी दिखाने को कहा और एसएचओ इंदिरापुरम को कॉल कर दी। इस पर आरोपी बाइक छोड़कर पैदल ही भाग निकले। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
दिल्ली के शकरपुर स्थित बी ब्लॉक में प्रिंस शर्मा परिवार के साथ रहते हैं। उन्होंने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वह तीन दिसंबर की दोपहर करीब तीन बजे एलिवेटेड रोड से राजनगर एक्सटेंशन की ओर जा रहे थे। वह वसुंधरा चौकी क्षेत्र में पहुंचे। इस दौरान बाइक सवार दो युवकों ने उनकी गाड़ी रोक ली। इसके बाद खुद को पुलिसकर्मी बताकर कार के पेपर दिखाने को कहा। प्रिंस ने पुलिस का आईकार्ड दिखाने को कहा तो आरोपी धमकाने लगे। पीड़ित ने कंट्रोल रूम को कॉल की। कॉल नहीं लगने पर एसएचओ इंदिरापुरम को मामले की जानकारी दी। यह देखकर आरोपी बाइक छोड़कर भाग गए। एएसपी इंदिरापुरम केशव कुमार ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। बाइक कब्जे में ले ली है।
यातायात पुलिसकर्मी की मदद से थाने पहुंचाई बाइक
प्रिंस ने बताया कि उन्होंने घटना के बाद कुछ दूरी पर खड़े एक यातायात पुलिसकर्मी को मामले की जानकारी दी। इसके बाद उनकी मदद से बाइक को इंदिरापुरम थाने में पहुंचाया। पीड़ित ने बताया कि बाइक पर पुलिस का साइन भी लगा था। वहीं, पुलिस का कहना है कि जांच में पता किया जा रहा है कि बाइक पर नंबर फर्जी है या असली।
लूट की घटना का भी नहीं हुआ खुलासा
लिंक रोड के सूर्यनगर में भी एक सप्ताह पूर्व ही भाजपा के सेक्टर संयोजक वीरेंद्र जैन से बाइक सवार दो बदमाशों ने खुद को क्राइम ब्रांच में तैनात पुलिसकर्मी बताकर चेकिंग के नाम पर बाइक रोक ली। इसके बाद अंगूठी और ब्रेसलेट लूटकर ले गए। रिपोर्ट दर्ज करने के बाद अभी तक पुलिस इस घटना का खुलासा नहीं कर सकी है।