फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

26 फरवरी को युवा किसान दिवस मनाएंगे किसानपगड़ी संभाल दिवस मनाएंगे किसान : बाजवा

विज्ञापन
गाजियाबाद - यूपी गेट। दिल्ली मेरठ एक्सप्रेसवे पर धरने पर बैठे किसान। फोटो: अमर उजाला। - फोटो : GHAZIABAD City
विज्ञापन
पगड़ी संभाल दिवस मनाएंगे किसान : बाजवा
विज्ञापन

साहिबाबाद। रेल रोको आंदोलन के बाद किसानों ने कृषि कानूनों के विरोध और एमएसपी पर गारंटी की मांग को लेकर चल रहे आंदोलन को और मजबूत बनाने के लिए रणनीति बनाई है। किसानों ने 23 से 27 फरवरी तक के कार्यक्रम की घोषणा की है। किसान 23 फरवरी को पगड़ी संभाल दिवस मनाएंगे। 26 फरवरी को आंदोलन के तीन माह पूरे होने पर युवा किसान दिवस मनाने का एलान किया है। युवाओं से आंदोलन स्थल पर पहुंचने की अपील की गई है।
संयुक्त किसान मोर्चा गाजीपुर बॉर्डर के प्रवक्ता जगतार सिंह बाजवा ने बताया कि किसान 23 फरवरी को पगड़ी संभाल दिवस मनाएंगे। यह दिन चाचा अजीत सिंह एवं स्वामी सहजानंद सरस्वती की याद में मनाया जाएगा। इस दिन किसान आत्मसम्मान के लिए अपनी क्षेत्रीय पगड़ी पहनेंगे। जबकि 24 फरवरी को किसान आंदोलन पर हो रहे चौतरफा दमन का विरोध किया जाएगा। यह दिन दमन विरोध दिवस के रूप में मनाया जाएगा। इस दिन सभी तहसील व जिला मुख्यालयों पर राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन दिए जाएंगे। जबकि 26 फरवरी को दिल्ली मोर्चे के तीन माह पूरे होने पर युवाओं के योगदान को सम्मानपूर्वक युवा किसान दिवस मनाया जाएगा। इस दिन मोर्चे के सभी मंच युवाओं द्वारा संचालित किए जाएंगे। युवा किसान दिवस को सफलता पूर्वक मनाने के लिए अलग अलग राज्यों के युवाओं को दिल्ली बॉर्डर पहुंचने की अपील मंच से की गई। गुरु रविदास जयंती और शहीद चंद्रशेखर आजाद के शहादत दिवस पर 27 फरवरी को मजदूर किसान एकता दिवस मनाया जाएगा। इस दिन ज्यादा से ज्यादा किसानों और लोगों से दिल्ली धरने पर आने की अपील की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

महाराष्ट्र में किसानों को हिरासत में लेने की निंदा
संयुक्त किसान मोर्चा यवतमाल महाराष्ट्र में एसकेएम के नेताओं के साथ स्थानीय नेताओं को पुलिस हिरासत में लिया गया। हालांकि बाद में सभी को जमानत पर छोड़ दिया गया। जगतार सिंह बाजवा का कहना है कि सरकार किसान आंदोलन के नेताओं को परेशान कर रही है। सरकार द्वारा किसानों की गिरफ्तारी की किसान मोर्चा निंदा करता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें